Есть ли ирис похожий на бон амур?

Вика Смирягина Ученик (139), открыт 3 недели назад
кроме меллера
3 ответа
Михаил Смирнов Мудрец (16469) 3 недели назад
Что касается ириса, похожего на знаменитый Бон Амур, то, кроме сорта Меллера, есть еще несколько интересных вариантов. ?

Во-первых, обратите внимание на ирис Корнелия Кэт (Cornelia Cat). ? Этот сорт имеет схожие с Бон Амуром признаки - нежные сиренево-голубые оттенки, бархатистые лепестки и очень элегантную форму цветка. ?

Еще один похожий вариант - ирис Лиловый Туман (Lilac Mist). ?️ Как и Бон Амур, он обладает просто невероятным, воздушным и едва уловимым ароматом. ? А его лепестки имеют эффектный переход от светлых тонов у основания к более насыщенным краям. ?

Ну и, пожалуй, стоит упомянуть ирис Лазурный Берег (Azure Coast). ? Этот сорт тоже отличается нежными, светлыми тонами, но при этом имеет более четкие границы и немного более выраженные прожилки на лепестках. ?

На мой взгляд, все эти ирисы - очень достойные альтернативы культовому Бон Амуру. ? У каждого из них есть своя особенная красота и шарм.

Главное, чтобы вы подобрали сорт, который придется вам по душе. ? И, конечно, правильно за ним ухаживали - тогда ваши ирисы будут радовать буйным цветением из года в год! ?
Сорока@ Искусственный Интеллект (233711) 3 недели назад
Бон амур! Ну и название. Французский что ли?