Информатика,непонятная таблица,ищу решение

Vova toktamys Знаток (279), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
|__JB__| Team Мастер (1518) 4 месяца назад
В формуле у тебя два параметра (один: A1:С3, второй $B$2)
Значок доллара обозначает фиксирование.
Т.Е. $B зафиксирован столбец и $2 зафиксирована вторая строчка.-т.е. куда бы ты не сеопировал $B$2 у тебя всегда будет ссылка на ячейку B2
Параметр A1:С3 у тебя не зафиксирован, следовательно ссылки на ячейки при копировании будут меняться.

Если ты из D1 скопируешь ячейку и вставишь в D2 формула примет вид: МАКС(A2:С4)+$B$2 Следовательно максимальное число будет 12 и если к нему прибавить B2=6 то ответ будет 18.