Стал выбор между попугаями. Кого выбрать корелла , волнистого попугая или неразлучник.

Помогите выбрать

Смотря чего хотите от птички. Если болтовни - то волнистый. Они из этой троицы самые лучшие говоруны. Кореллы тоже говорят, но похуже. Корелла самый крупный из этих трех, относится уже к средним попугаям. И клетка соответственно нужна большая. На одну кореллу не менее 50х40х70.
Неразлучники практически не говорят. Точнее говорят, но редко, совсем немного слов и малоразборчиво. Но они мои любимцы. Когда появится возможность заведу именно неразлучников. Так за ними наблюдать интересно, они такие любопытные, деятельные, любят игрушки. Но есть обратная сторона - свой сильный клюв могут направить против ремонта в квартире когда игрушки разберут. С попугаями других видов не уживаются. Агрессивны. Есть немало случаев когда откусывали пальцы садящимся на их клетку птицам. Волнистиков тех же вообще калечили и убивали. Они не самые ласковые и ручные в отношении людей. Сидеть и терпеть постоянные поглаживания для многих неразлучников не удовольствие. А вот хозяина прикусывать по разным поводам очень любят. Причем укусы от легкого до очень болезненного. Многие так и не смогли именно неразлучников отучить кусаться ...
В общем неразлучники эдакие бандиты. Кореллы и неразлучники в среднем обычно более интелллегентные и ласковые.

волнистые самые тихие

Волнистого. Но решать вам.

Голосую за неразлучника

Кто вам больше нравится, того и берите. Или ни как не выбрать, все хорошие?)