Программистам важно иметь 4-5 по английскому?

- Ученик (126), на голосовании 4 месяца назад
Если у программиста в дипломе будет 3 по английскому, как это может повлиять на работу и могут ли быть из-за этого проблемы?
Голосование за лучший ответ
Ксения Расходчикова Ученик (211) 5 месяцев назад
Нууу, если сложновато, то хотя бы на 4.
Хотя многие говорят, что в дипломы не смотрят, оценки это фигня и тому подобное... Ситуации разные, поэтому лучше перестраховаться
Сергей Дюдяев Мастер (1660) 5 месяцев назад
Тебе будет труднее писать код так как большинство языков программирования на английском языке
Ушёл в закатМудрец (14664) 4 месяца назад
языки программирования не состоят из одних ключевых английских слов, держу вкуре. То что там будет выучивается за 1 день
Сергей ДюдяевМастер (1660) 4 месяца назад
Удачи в освоении языка программирования за 1 день ?
Елена Власова Искусственный Интеллект (180860) 5 месяцев назад
Будет трудно вам работать с такой отметкой.
представьте себе, кто-то не зная "how are you" спокойно себе работает
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (180860) 4 месяца назад
Думаю что до поры до времени.
Ушёл в закат Мудрец (14664) 4 месяца назад
да плевать на эту оценку, программисту нужен англ. в первую очередь для чтения документации (в школе же изучают все эти технические термины, ага ага), достаточно просто иметь большой словарный запас