На зеркалках нет фокуспикинга?

Тихон Бузынкин Мыслитель (5314), открыт 1 неделю назад
11 ответов
StopER Мудрец (18183) 1 неделю назад
Может и есть на каких нибудь моделях в режиме лайв вью. А так хз
Lamme Мудрец (10177) 1 неделю назад
Magic Lantern В помощь
Тихон БузынкинМыслитель (5314) 1 неделю назад
А без прошивки не на одной модели нету?
Y.Nine Искусственный Интеллект (179834) 1 неделю назад
Однако, Ваше обобщение не верно.
Не так уж мало зеркальных камер в которых в том или ином виде есть помощь при ручной фокусировке.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430247) 1 неделю назад
Есть выбор зоны фокусировки.
Есть даже следящий автофокус, эту зону самостоятельно меняющий.
Андрей Мыслитель (5120) 1 неделю назад
Есть. На многих моделях Canon, начиная с 650 есть. На моем Canon EOS 200D есть точно.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286467) 1 неделю назад
Зеркалки проектируются из предположения что фотограф не юзает LV, а фокуспикинг возможен только в нём, поэтому для зеркальных камер фокуспикинг не нужен, даже если в каких-то моделях, редких, и реализован...
Michael Master Искусственный Интеллект (116238) 1 неделю назад
утверждение не верно. На некоторых есть. Еще на части - прошивается.
обучение фото дорого Мудрец (18827) 1 неделю назад
лучше бы ты спрашивал о какой то конкретной. Ты же не реферат пишешь
Борис К Оракул (57067) 1 неделю назад
Кое-где есть, но в большей массе - нет. Он в целом им не особо нужен, да и процессор у зеркалок и так в упор расчитан, куда им ещё доп.функции
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119882) 1 неделю назад
У меня в кэнон 1100D есть LV с увеличением, он достаточен чтобы обойтись без фокуспикинга