Может ли дробь быть многочленом?

Xddjej dnejs Ученик (132), на голосовании 3 месяца назад
В учебнике наткнулась на задание:
Укажите пример, что является многочленом.
А. а + 2d²
Б. ab²
В. 2c - adc
Д. a/d + c.
Как мне показалось Б не является многочленом, поскольку аb² одночлен.
Может ли a/d + c быть многочленом?
Голосование за лучший ответ
Arie Benz Просветленный (36682) 4 месяца назад
Многочлен — это сумма или разность нескольких одночленов. В данном случае верные ответы А и В.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417162) 4 месяца назад
Многочлен - по определению сумма одночленов, так что дробью в нем может быть только числовой коэффициент какого-то одночлена.
Xddjej dnejsУченик (132) 4 месяца назад
То есть вариант Д не является многочленом?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417162) Xddjej dnejs, нет, только А и В.