Помогите с физикой, пожалуйста

Егор Бабарин Ученик (131), открыт 3 недели назад
Заводской цех освещается 10 параллельно соединенными между собой лампочками. Определить силу тока в подводящих проводах, если напряжение в сети 220В, а сопротивление каждой лампочки 650 Ом. Сопротивлением подводящих проводов пренебречь.
4 ответа
Александр Галигоров Профи (964) 3 недели назад
Для решения этой задачи нужно использовать закон Ома, который гласит: U = I * R, где U - напряжение, I - сила тока и R - сопротивление.

В данном случае у нас 10 лампочек, каждая из которых имеет сопротивление 650 Ом. Суммарное сопротивление всех лампочек будет равно: R = 650 Ом * 10 = 6500 Ом.

Теперь мы можем найти силу тока, подаваемого на цех, используя закон Ома: I = U / R, где U = 220 В и R = 6500 Ом.

I = 220 В / 6500 Ом ≈ 0,0338 А.

Таким образом, сила тока в подводящих проводах будет примерно равна 0,0338 А.
АнтисубординаторПросветленный (39364) 3 недели назад
параллельно
Oxford University Мастер (1678) 3 недели назад
решение не верное
Oxford University Мастер (1678) 3 недели назад
Решение Александра не верное, при параллельном соединении общее сопротивление будет равно 650/10, а не 650*10
Итоговое решение будет выглядеть так:
R=650/10= 65
I=U/R=220/65=3.38 А