Помогите решить задачу по физике

Юлия Богер Ученик (159), открыт 3 недели назад
При Проведении Облицовочных Работ Внутри Помещений Поддерживают Температуру Воздуха Не Менее 10°С. Можно Ли Проводить Облицовочные Работы, Если Внутренняя Энергия 12*10^3л Воздуха В Ванной Комнате 1800кДж. Молярная Масса Воздуха Равна 0,029кг/Моль. Плотность Воздуха 1,2 Кг/М^3.
2 ответа
Cabriolet cherry Знаток (497) 3 недели назад
Дано:
Внутренняя энергия воздуха: 12 * 10^3 Дж
Молярная масса воздуха: 0,029 кг/моль
Плотность воздуха: 1,2 кг/м^3

Используем формулу для нахождения внутренней энергии:
E = n * C * T,
где E – внутренняя энергия, n – количество вещества, C – молярная теплоемкость, T – температура.

Перепишем данную формулу для нахождения температуры:
T = E / (n * C).

Найдем количество молей воздуха:
m = p / M,
где m – масса воздуха, p – плотность воздуха, M – молярная масса воздуха.

Теперь можем найти количество вещества воздуха:
n = m / M.

Подставим все полученные значения в формулу для температуры:
T = E / (n * C) = E / ((m / M) * C).

Решение:
1. Найдем массу воздуха: m = p / M = 1,2 кг/м^3 / 0,029 кг/моль = 41,38 моль.
2. Найдем количество вещества воздуха: n = m / M = 41,38 моль / 0,029 кг/моль = 1426,21 моль.
3. Подставим все значения в формулу для температуры: T = E / (n * C) = 12 * 10^3 Дж / (1426,21 моль * 29,1 Дж/(моль*К)) = 0.293 К.

Ответ:
Температура воздуха составляет 0.293 К, что является значительно ниже требуемой температуры в 10 °C. Поэтому проводить облицовочные работы в данном случае нельзя.
Крокант Жиговчинов Мастер (1111) 3 недели назад
Долбаная задачка по физике номер 349...