Помогите с физикой пожалуйста!

Влад Ребячев Ученик (108), открыт 3 недели назад
1 Задание
Количество теплоты, отданное нагревателем тепловому двигателю, — 55 кДж. От теплового двигателя холодильнику передаётся 31 кДж. Найдите работу, совершённую тепловым двигателем.

2 Задание
Двигатель совершил работу 28 МДж, получив количество теплоты, равное 70 МДж. Определите КПД двигателя.

3 Задание
Рабочее тело тепловой машины за некоторое время работы получило от нагревателя количество теплоты 5 МДж. А холодильнику было передано 3,4 МДж. Определите КПД тепловой машины.

4 Задание
Двигатель, КПД которого 22 %, совершил работу, равную 37 МДж. Определите объём дизельного топлива, сгоревшего в двигателе. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг, плотность дизельного топлива — 820 кг/м³.

5 Задание
КПД двигателя экскаватора равен 20 %. Найдите мощность двигателя машины, если известно, что за 25 мин сгорело 10 кг дизельного топлива. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг.

6 Задание
Найдите механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если площадь поршня равна 207 см², ход поршня — 14 см, а среднее давление газа — 516 Па.

7 Задание
(фото)
Дополнен 3 недели назад
0 ответов