Есть здесь люди ,которые помнят этого человека ? Лучший премьер СССР : А.Н.Косыгин . На Западе о нём писали :

Дарья Ивлева Высший разум (402632), закрыт 2 недели назад
: Косыгин новый тип советского руководителя , не столько
идеолог , сколько практик .Пристрастие Косыгина к логике
будет , несомненно , полезно для русской экономике . " Это
произошло в октябре 1964 г , когда к власти пришёл дуумвират
Брежнев - Косыгин .И одним из главных действующих лиц в
объединении реформаторов стал Рэм Белоусов , отец
нынешнего министра обороны России . Роль и значение в истории
нашей страны этого незаурядного человека А.Н.Косыгина , со дня
рождения которого исполнилось 120 лет , ещё только предстоит
определить .Но одно , не вызывает сомнение , политик , который
хотел дать хоть какие то радости жизни своим согражданам не в
светлом будущем , а прямо сейчас.заслуживает уважения .
"Мир новостей " № 22 (1588 ) 29 мая 2024 г
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2062889) 2 недели назад
Я помню Алексея Николаевича Косыгина. Он приезжал в наш городок вместе с Фиделем Кастро..

На фото: правительственный кортеж с Председателем Совета Министров СССР А.Н. Косыгиным и Фиделем Кастро, руководителем Кубы, который летом 1972 года прибыл в поселок энергетиков.
..
"Если внимательно присмотреться, то мы увидим сколько нововоронежцев встречало гостей! В доме, где был гастроном №4 продавцы выбежали на улицу, люди вышли на балконы, прильнули к окнам…
А .Н. Косыгин тогда сказал, обращаясь к нововоронежцам:
- Красивый у вас город!
- Пока это рабочий поселок,- ответили они.
- Мы видим настоящий город,- ответил Алексей Николаевич.
Широкие улицы, открытые воздуху и солнцу, дома современной архитектуры, обилие культурно-бытовых и спортивных сооружений, изумрудный бархат газонов, тенистые аллеи…"

(текст, приведённый выше, и фото - из интернета. Качество снимков, извините, но какое есть)).

Вклад Алексея Косыгина в качество жизни граждан СССР трудно переоценить. Появился второй выходной, суббота. Автомобиль перестал быть "роскошью" и стало доступным многое другое. Его вклад в развитие образования в Советском Союзе невозможно не оценить. Его колоссальные усилия помогли заложить основу для экономического и технологического развития страны.
Я тогда была ещё ребёнком, но мне повезло: выпала честь вручать цветы возле здания Дворца культуры и А.Н Косыгину, и Фиделю Кастро, после их выступлений перед жителями города. Конечно, такие встречи запоминаются на всю жизнь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2062889) 2 недели назад
Здравствуйте, Дашенька. Вы правы, это не только лучший премьер СССР, но и Человек большой души, огромных знаний, опыта, кипучей энергии и Любви к своему народу. Вот образец настоящего руководителя...
Благодарю за вопрос... Он пробудил во во мне дорогие воспоминания детства...(мне тогда было 12 лет... и запомнилось много приятных и добрых моментов, просто не хочется "бравировать" такими чудесными воспоминаниями... Я хочу ещё добавить: Алексей Николаевич был скромным, тактичным и прекрасно воспитанным человеком, безупречные манеры, выдержка, ум и уважение ко всем... Не каждый (далеко не каждый) руководитель тогда - да и сейчас - выдержал бы с ним сравнение.)
Дарья Ивлева Высший разум (402632) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Спасибо , дорогая Лео , за отличный ответ !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2062889) 2 недели назад
на 1 фото (где Ф.Кастро и А.Н. Косыгин) есть и мой отец, лицо видно не полностью, но узнать можно... он также встречал делегацию в составе кортежа, - как мотоциклист... когда сопровождали гостей из Воронежа к нам (60 км по трассе).
Дарья Ивлева Высший разум (402632) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Как интересно ! Это для тебя и памятная дата из далёкого прошлого века !
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (218601) 2 недели назад
Верно, он контролировал все ведущие стройки, всегда шел навстречу рабочим.. при нем осваивалась огромными темпами Якутия и Колыма, открыты куча приисков. Построены ГЭС
Han Искусственный Интеллект (196691) 2 недели назад
При Сталине практически все министры были практиками
Андрей Искусственный Интеллект (211298) 2 недели назад
Говорят он cын Николая II - Алексей Николаевич Романов
Time's_upИскусственный Интеллект (171304) 2 недели назад
ложь.
Дарья Ивлева Высший разум (402632) Time's_up, Я тоже об этом читала . Ложь ,но замечательная ,похожа на правду .
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (629950) 2 недели назад
Его имени есть в Москве текстильный институт. Там есть его маленький музей Чик и его бюст на входе
...Оракул (72422) 2 недели назад
"музей Чик" - оговорка по Фрейду. Современные чики будут брать пример.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (629950) ..., чик это уменьшительный суффикс. Говорит о том что не полноценный музей а одна комната. Всё гораздо проще и Фрейд не при чем. К стати Фрейд был извращенец и шизофреник. Это у тебя по нему оговорка. Видимо ты такой же как он.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (629950) 2 недели назад
Да ладно уж.
Обосрался и сиди молчи. Твои оправдания только ухудшают твоë незавидное положение
... Оракул (72422) Хроник Нарнии, обосрался как раз-таки ты. Потому что у тебя даже чувства юмора нет. Обычную шутку превратил в срач. Ты примитивен, и на твоём уровне могут общаться только деграданты. Поэтому оставляю тебя тут с твоими домыслами, сиди тут и ворчи дальше, и думай, как всегда, со своим больным тщеславием, что ты тут с Ответов управляешь Вселенной. Благо, санитаров только не привлекаешь.
Хентай-кун Просветленный (41497) 2 недели назад
Конечно, лучший премьер СССР по мнению западных писак. По сути был первым, кто своими экономическими реформами положил начало развалу Советского Союза, привнеся в план рыночные механизмы. Про Горбачева они все тоже хорошо писали)
Time's_up Искусственный Интеллект (171304) 2 недели назад
Ты — истинный герой нашего времени!
Loony Искусственный Интеллект (683866) 2 недели назад
Ну, я помню Косыгина. Дальше что?
...Оракул (72422) 2 недели назад
Нужно восхищаться благоговейно теми, кто правил, это идолопоклонство какое-то египетское жрецам у нас - в крови.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121623) 2 недели назад
Он отличный пример, как ЗАСИЖИВАЮТСЯ в кабинетах. Начал хорошо. А вот после инфаркта СДАЛ. Нет что бы уйти на пенсию, в тень... Так сидел (не сдвинешь) в министрах до своей смерти в ущерб общему делу. Нельзя так:-))
M-402 Искусственный Интеллект (181204) 2 недели назад
А как же!
И анекдот
-ты что оборзел заяц? Я Топтыгин!
-а я Косыгин!
ХрюрикИскусственный Интеллект (183609) 3 дня назад
Времена СССР. Суслов спрашивает Косыгина: - Скажи, Алексей Николаевич, как ты думаешь, чего больше всего боится Брежнев? - Леонид Ильич боится, что китайцы станут воевать, как евреи, а евреи начнут размножаться, как китайцы.
M-402 Искусственный Интеллект (181204) Хрюрик, ой, слава Богу, ни то ни другое не случится!
Марк Тракторенко Гений (84908) 2 недели назад
Помню уважаемая Дарья!
Весьма достойный человек. Спасибо ему за наше материальное и интеллектуальное наследие. Спасибо и Вам, что не забываете самых заслуженных деятелей России и СССР.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2062889) 2 недели назад
Здравствуйте, Марк. Благодарю Вас за поддержку и отличные Ответы на Проекте от Вас. Если позволите, вопрос: Вы лично верите, что А.Н. Косыгин был сыном Николая Романова, цесаревичем Алексеем? (я нет, хотя ...никогда не говори никогда))...)
Спасибо.
Марк Тракторенко Гений (84908) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Нет Не верю. Конспирология увлекательная штука. Но там 75% воды.
Хрюрик Искусственный Интеллект (183609) 3 дня назад
Косыгина как-то спросили, что будет если Турция закроет Босфор для СССР. Он ответил, что для этого нужно пару ракет, появятся ещё пару проливов, но исчезнет Турция.
Дарья ИвлеваВысший разум (402632) 2 дня назад
Браво ! Отличный ответ ! Вот так же надо
поступить и с бандой США : Сбросить бомбу на
вулкан и и исчезнет всё ЗЛО в мире , вместе с
бандой США !