ОГЭ математика 25 задача

Мария Терентьева Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать без доказательств на ОГЭ теоремы Менелая, Чевы и об угле между касательной и хордой? Можно ли просто сослаться на них, как, например, на Пифагора?
Голосование за лучший ответ
Юрий Петров Профи (587) 4 месяца назад
1 и 2 нельзя, а 3 можно
Мария ТерентьеваУченик (95) 4 месяца назад
Спасибо большое!
Юрий ПетровПрофи (587) 4 месяца назад
Можно использовать только те, которые были в школьном курсе
Мария Терентьева Ученик (95) Юрий Петров, Поняла, спасибо. Спросила, потому что теоремы Чевы и Менелая имеют достаточно объемные доказательства.