Как думаете, стоит переходить в другую школу или нет?

М Т Ученик (132), на голосовании 3 месяца назад
Перехожу в 8 класс. Этот учебный год выдался для меня тяжелым - я поссорилась с единственной подругой, после чего все девочки объявили мне байкот (если кратко - все начали говорить о том, что я слишком высокомерна, хотя за собой такого не замечала и старалась быть на равне со всеми. Когда мальчики за меня заступились, подруга поддержала старосту, которая первая начала высказываться в подобном ключе в мою сторону), друзей как таковых не осталось. Сильно переживала и переживаю из-за этого, думаю сменить школу, но меня останавливают два фактора: 1) очень хорошие преподаватели по математике и физике; 2) в эту школу я хожу с первого класса, я всех знаю и все знают меня, а в новой боюсь что мне трудно будет найти друзей или знакомых, вдруг учителя будут плохие. В лицей поступать не хочу, не смогу учиться 7 дней в неделю почти весь день. Родственники говорят чтобы я дотерпела до 9 класса, а там уже наши пути с этими девочками разойдутся, но боюсь не выдержать из-за стресса; знакомые предпочитают компанию популярных девочек, нежели мою, плюсом якобы в шутку говорят гадости. Что думаете? Переходить в другую школу или все-таки доучиться?
Дополнен 4 месяца назад
Бойкот*, прошу прощения
Голосование за лучший ответ
Cabriolet cherry Мастер (1086) 4 месяца назад
Ты хочешь дать им сломать себя? Ты можешь быть выше этого и какого-то там бойкота
М ТУченик (132) 4 месяца назад
Спасибо
Ivan Sviridov Оракул (61790) 4 месяца назад
в каком городе это поисходит?
М ТУченик (132) 4 месяца назад
А Вам зачем?
Ivan Sviridov Оракул (61790) М Т, чтобы знать, куда никогда ни ногой.
рафаэль Профи (518) 4 месяца назад
Если чувствуете себя готовой, попытайтесь наладить отношения с бывшей подругой или другими одноклассниками. Это может быть трудно, но иногда откровенный разговор может прояснить недоразумения. Я бы советовал вам сесть, подумать о возможных плюсах и минусах перехода, тщательно обдумать к какому варианту вас тянет лучше, но всё-таки мое мнение, что лучше остаться в этой школе, не переходить ведь из-за каких-то девочек, можете попытаться индивидуально с каждой разъяснить причину конфликта, подлизаться, предложить какие-то сладости. Если трудно я могу поговорить в тг с вами
М ТУченик (132) 4 месяца назад
Спасибо за совет! Честно - я пыталась ) Помогала на уроках, отношусь нейтрально, они меня как презирали так и презирают. Унижаться и подлизываться я уж точно не желаю)
рафаэль Профи (518) М Т, ну тогда не терпите, возразите им, чтобы знали, что вы явно не тот человек над которым стоит издеваться. Не меняйте знания и успешное будущее на каких-то дур, да и к тому же осталось всего два года
Маил ру Ученик (34) 4 месяца назад
Переходи все равно они от тебя не останут, и будут булит до конца года
М ТУченик (132) 4 месяца назад
Спасибо