Почему Ccleaner простит закрыть Google Chrome, когда он закрыт?

Даже если он закрыт через диспетчер задач и никакие процессы, разумеется, не отображаются. То есть ,в фоновом режиме он работать не должен.

Дополнен

UPD: и функция "Не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера" выключена. То есть, он должен отключать все что в фоновом режиме работает, по идее.

Дополнен

Короче, разобрался. На панели внизу стал маленький значок хрома появляться (чего раньше не было) и вот при наведении мышки на него, там была надпись "разрешить работу хром в фоновом режиме" и стояла галочка, которую я и убрал.

Скорее всего открыты компоненты этого браузера

CCleaner Free / Pro / Business / Technician
распакуйте порташку и пользуйтесь
https://lrepacks.net/repaki-sistemnyh-programm/84-ccleaner-professional-repack-amp-portable.html
ничего просить не будут

и updater отрублен?

шпиёнский модуль от него работает, инфу сливает

попробуй перезагрузить пк, хром просто остается работать в фоновом режиме, даже если ты его закроешь