Экзамен в ГАИ

Дима Петухин Профи (654), открыт 2 недели назад
Представим ситуацию, когда есть 2-х полосная дорога, где располагается встречное и попутное движение. Гаишник дает команду развернуться с помощью прилегающей территории. Водитель подьезжает к прилегающей территории и останавливается, чтобы пропустить встречное движение. Попутка к этом времени подьезжает и останавливается, потому что полоса узкая и нет возможность обьехать, только обогнать. Будет ли этот случай считаться помехой, если за автомобилем, который собирается сделать разворот, образовался затор?
4 ответа
Nieren Искусственный Интеллект (214615) 2 недели назад
Будет ли этот случай считаться помехой, если за автомобилем, который собирается сделать разворот, образовался затор?
Да
Дима ПетухинПрофи (654) 2 недели назад
И как быть в такой ситуации? Как сделать, чтобы не создать помехи и не получить штрафные баллы? Выполнить задание нужно, иначе получишь штрафные баллы за невыполнение команды.
Nieren Искусственный Интеллект (214615) Если не даёт других указаний по типу до перекрёстка, то проехать дальше и выполнить. Ну а если указание выполнить до перекрёстка, то никак.
Radiy Оракул (56664) 2 недели назад
на сколько я помню, разворот с помощью прилегающей территории делается не так.
Нужно задом сдать в проулок и потом выехать в обратную сторону.
Роман ШведПросветленный (43444) 1 неделю назад
В случае как на фото,прилегающая территория слева,а значит нужно заехать передом,затем задом вправо и на свою полосу.
Radiy Оракул (56664) Роман Швед, на рисунке вообще не разворот с помощью прилегающей, там расширение проезжей части позволяющее развернутся в 1 приём.
Aston DBS Высший разум (503850) 2 недели назад
Да,будет являться помехой,причем которую создал ты,отсюда сразу отметка "Не сдал".
Причем неизвестно где и на каком участке тебя это задание застанет,причем может даже и без него быть,иногда просто разворотами на перекрестках может дело ограничиться.
Роман ШведПросветленный (43444) 1 неделю назад
С хрена ли он будет помехой?Он остановился,включил левый поворотник,пропускает встречку.Сзади хвост стоит ждет,пока он не заедет на прилегающую территорию.То же самое как и на перекрестках.Нужно тебе повернуть налево,остановился на перекрестке,пропускаешь встречку,сзади все ждут.Встречка разъехалась-повернул.Все кто сзади поехали как кому нужно.
Роман Швед Просветленный (43444) 1 неделю назад
Если ты разворачиваешься с помощью прилегающей территории слева,то ты должен,включив левый поворотник,заехать на прилегающую территорию под 90 градусов,чтобы зад автомобиля НЕ НАХОДИЛСЯ на проезжей часть.Далее пропускаешь все автомобили и только потом выруливаешь задним ходом.
Есть вариант развернуться в ограниченном пространстве,вот тут ты можешь стать офигенной помехой для всех участников движения.
По вопросу:Нет,не будет считаться помехой,так как ты пропускаешь встречное движение,чтобы развернуться и все ждут.Даже если ты заглохнешь и включишь аварийку.Если помех нет,спокойно делаешь манёвры по развороту.А вот когда будешь выезжать задом,то уже ты всех пропускаешь и только потом завершаешь маневр.
Кстати,на твоем рисунке,именно такой разворот неуместен,так как недостаточно места для маневра.Так возможно развернуться только на перекрестке или на широкой дороге.
В данном случае допустимы два варианта:Разворот с прилегающей территории слева и разворот в ограниченном пространстве.Как они выполняются,есть в правилах.