Скутер для 13 лет

Максим Прокофьев Ученик (64), открыт 2 недели назад
В общем, мне 13, другу скоро 14, у нас на двоих скутер, 80 кубов, можно ли на нем ездить в плане полиции, нужны ли права и т.д.
9 ответов
Это я Искусственный Интеллект (105440) 2 недели назад
Не стоит, сохрани себе жизнь, я знаю столько людей, которые погибли, а другие травмировались серьезно - побереги себя. в 13 лет нет царя в голове и шлем не поможет.
КГНОракул (57069) 2 недели назад
Послушает совет?
Это я Искусственный Интеллект (105440) КГН, нет, конечно, но я пытался)
КГН Оракул (57069) 2 недели назад
ПДД для разнообразия почитай, чтоб тупые вопросы не задавать.
Aston DBS Высший разум (503850) 2 недели назад
Да,нужны,права категории "А1",но т.к. тебе нет 16 лет,сдать ты на них не можешь,а попадешься когда,от 5 000 до 15 000 штрафа и родителям твоим 30 000,ну и прилетит за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.Короче,на учете в ПДН окажешься,ну и скутер заберут,разумеется,на штрафстоянку
Ser36 Мудрец (13996) 2 недели назад
Нельзя ездить, нужны права
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156439) 2 недели назад
В плане полиции нужны права категории А1. Без прав - нельзя.
Radiy Оракул (56664) 2 недели назад
Для начала нужно почитать книжечку ПДД, она не большая и её легко осилить (хотя если тупой и не сможешь, то водить точно не твоё)
А там уже увидите что на такой скутер нужны права категории А1 и ОСАГО, права можно получить с 16 лет.
Doretta Delmonte Ученик (102) 2 недели назад
Не хочу вас расстраивать, но для того, чтобы управлять скутером с такой кубатурой, необходимо сначала получить водительское удостоверение категории А1, но его выдают только 16 лет.