Как понять книгу?

Александр Шарп Знаток (467), открыт 2 недели назад
Книга П.Экман: Психология лжи.
Мне 16, читаю данную книгу, и не особо понимаю всю суть. Вроде она и не особо тяжелая, но в то же время от непонимания приходится перечитывать одно предложение по несколько раз.
Кто читал это, как думаете, суждено мне в будущем чтото понять с этой книги? Есть смысл читать ее сейчас?
4 ответа
ВМФ Мастер (2216) 2 недели назад
Чем больше читаешл тем больше понимаешь
бабуин гибонович Просветленный (39570) 2 недели назад
Книга Пола Экмана "Психология лжи" — это научно-популярное произведение, которое может показаться сложным из-за специфических терминов и концепций, используемых автором. Вот несколько советов, которые могут помочь вам лучше понять эту книгу и извлечь из неё максимум пользы:

### 1. Разбейте чтение на части
Не пытайтесь прочитать всю книгу за один раз. Разделите её на главы или секции и сосредоточьтесь на одной части за один раз.

### 2. Делайте заметки
Во время чтения записывайте ключевые идеи и термины. Это поможет вам усваивать информацию и легче к ней возвращаться, если что-то станет непонятным.

### 3. Используйте дополнительные источники
Если вы столкнулись с незнакомыми терминами или концепциями, ищите дополнительные материалы: статьи, видео или учебники, которые объясняют эти темы более доступным языком.

### 4. Обсуждайте прочитанное
Попробуйте обсуждать прочитанное с кем-то, кто тоже интересуется этой темой. Обсуждение поможет вам закрепить информацию и лучше понять её.

### 5. Перечитывайте сложные места
Если вы не поняли какой-то фрагмент, перечитайте его несколько раз. Постепенно смысл может стать более ясным.

### 6. Не бойтесь задавать вопросы
Если у вас есть возможность, задавайте вопросы на форумах или в группах, посвящённых психологии или книгам Экмана. Вам могут помочь те, кто уже прочитал эту книгу.

### 7. Терпение и практика
Понимание научных текстов требует времени и практики. Даже если сейчас что-то кажется непонятным, со временем вы начнёте лучше усваивать подобные материалы.

Если вам интересно изучать психологию и вы хотите понять, как люди лгут и как это можно выявить, то продолжайте читать. Даже если вы не всё понимаете сейчас, процесс чтения сам по себе развивает ваши аналитические и критические способности. Со временем вам станет легче понимать подобные книги.

Если же книга кажется вам слишком сложной и вы теряете интерес, попробуйте начать с более простых материалов по психологии, которые могут подготовить вас к более глубокому изучению темы.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165198) 2 недели назад
В 16 лет такие книги читать не нужно - читай Веллера, Пикуля, Джека Лондона, Дюма...
Елена Таисова Гуру (4170) 2 недели назад
Посмотри сериал "Обмани меня". Может потом будет лучше читаться.