Почему общество не стремится жить как Диоген в бочке?

Пилигрим . Профи (875), открыт 2 недели назад
Зачем вам все это, вы же все и так умрете, зачем вам пыжится строить карьеру, если вечной жизни нету, не проще просто жить в единении с природой?
6 ответов
Александр Шаройко Оракул (67762) 2 недели назад
А кушать Вы что будите...а носить...а не дай бог заболеете...МИР не тот уже
Пилигрим .Профи (875) 2 недели назад
Человек не хлебом единым жив
Оч чёрная кошка Высший разум (425602) 2 недели назад
То есть вы себя считаете одноразовым и бессмысленным, как презерватив?
Пилигрим .Профи (875) 2 недели назад
Реальность такова, и вы и я фактически такие, можем сколько угодно говорить другое, но факт остается фактом! Вы умрете и все, здесь уже вам не место будет!
Оч чёрная кошка Высший разум (425602) Пилигрим ., Природа и Вселенная очень экономичны и логичны. Смысл тратить такие ресурсы на наш мимолётный и бессмысленный пшик? Подозреваю, что мы часть какой-то огромной и непознаваемой на нашем уровне системы. Почему так думаю? Во-первых много читала, во-вторых имела опыт клинической смерти, после которой точно знаю, что это не конец.
Татьяна Горпинченко Оракул (93763) 2 недели назад
Философ сбежал от жены. А нам зачем?
Пилигрим .Профи (875) 2 недели назад
Вам женщинам это не относится, сами живите как хотите, ваш меркантильный взгляд на мир явно не позволит жить в бочке!
Татьяна Горпинченко Оракул (93763) это точно! Мы хотим удобно жить.
qoq qoq Мудрец (17571) 2 недели назад
Мне продажный менеджер тоже самое сказал. Наверно хочет чтобы я потерял своё рабочее место.