Согласны, что гораздо больше жителей Берлина в августе 1941 года осталось бы живы, если бы не вероломство в июне?

Заметки сельского главреда Мудрец (12732), открыт 2 недели назад
Имею в виду, вероломное нападение фашистской Германии на нашу страну 22 июня 1941 года.
3 ответа
incognitus Просветленный (34354) 2 недели назад
А уж сколько бы наших было бы...
Заметки сельского главредаМудрец (12732) 2 недели назад
Ну, наших-то точно от 27 до 50 миллионов (по разным оценкам) было бы живы. Но речь тут именно о гибели простых берлинских бюргеров, которые остались бы живы в августе и сентябре, если бы руководство их странны не было столь вероломным.
incognitus Просветленный (34354) Заметки сельского главреда, вы лучше погуглите за Дрезден. Как этот город просто стёрли. Просто так.
федя зайцев Оракул (54433) 2 недели назад
Нет
После того как евреи были побеждены внутри Германии и посажены .
Германия начала внешнюю войну с Англией и США короче с Англо-Саксами , для которых это было неожиданно довольно ,так договорились межу собой по джентельменски что пойдут на ссср -империю зла по вполне понятным причинам
Но вот ресурсы Англо-саксов были куда как больше ресурсов ( это и США ,и Канада и Австралия и даже почти вся Африка принадлежала им и.т.п ) Германии на тот момент и еще и Франция поддержала их в войне , им просто нужно было время чтобы провести мобилизацию на нужды армии после первых неудач ,а потом их бы просто уничтожили ,например при помощи авиации ,флота и.т.п
Заметки сельского главредаМудрец (12732) 2 недели назад
Но ведь если бы не вероломство фашистов, мирные жители Берлина остались бы живы, так как наши не стали бы его бомбить.
иван пшек Просветленный (48205) 2 недели назад
за все надо платить...
Заметки сельского главредаМудрец (12732) 2 недели назад
Ну, если предположить, что далеко не все бюргеры были сторонниками действий своих властей, это получается похмелье за чужую пьянку.