Инвестиция и трейдинг

ALec Coov Ученик (107), открыт 2 недели назад
Кто более опытный , что сперва надо освоить инвестицию или трейдинг - если учёба платная накладно !!!Спасибо !
3 ответа
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) 2 недели назад
Сначала нужно изучить базу по экономике, а уже потом заниматься долгосрочными инвестициями и не играться в трейдера.
ALec CoovУченик (107) 2 недели назад
По поводу экономике это понятно ,но это не предприятие , а структура совершенно другая !
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) Нет, это как если изучать физику без знания математики.
ALec CoovУченик (107) 2 недели назад
Экономика на предприятии это определенная формула , а здесь мировое гадание у кого упадет цена или возрастёт зависит от многих факторов, которые не как не связаны с постоянством формул , то есть больше похожа на случайность !!!
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) Я написал про долгосрочные инвестиции, а не трейдинг.
Хатуль Мадан Оракул (57624) 2 недели назад
Рекомендую сперва освоить риск-менеджмент.
Дабы не потерять все деньги.
Evgeny M. Высший разум (931148) 2 недели назад
Это зависит от ваших тайных желаний.

Если хотите за 1 месяц стать олигархом и вы по своей натуре авантюрист, то изучайте трейдинг.

Если хотите, через 20-30 лет жить на проценты, как рантье и вы по своей натуре прагматик, то изучайте инвестиции.

P.S.
Учеба платная?
Не спешите. Потратьте пару недель в Интернете, чтобы найти учебу бесплатную. (А такая есть! И хорошего качества!)
ALec CoovУченик (107) 2 недели назад
Здравствуйте , литература можете подсказать конкретней чья можно сказать как привыкли выражаться для чайников ! Потому что везде на литературные скачивания ,ещё и не известно какая -правильная или нет ,то есть просто трата времени и есть в любом направлении авторы прям рождены чтобы пояснять , а у других прочитаешь и всё равно полноценно не поймёшь ! Ну и что не маловажное при скачивании везде требуется регистрация через телефонный номер, на эл. почту вообще не вижу , но уже сталкивался можно нагребсти и в этом не малую проблему в связи разным заражением или проникновением через вирусы во внутренние программы телефона ! Спасибо !
Evgeny M. Высший разум (931148) ALec Coov, По литературе ничего такого в голову не приходит, не могу вспомнить. Ну разве что здесь: sender . nanoquant . ru / book / stock . htm Тут без регистрации и подборка хорошая. Правда только по трейдингу.