Кто ездил в Новый Афон в Абхазии?

Родион Немцов Знаток (344), открыт 3 недели назад
Кто ездил в Новый Афон в Абхазии, проблем нет с проездом? Хотелось бы летом там побывать.
8 ответов
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130127) 3 недели назад
Я ездил.
Проблем с проездом нет.

В Абхазию лучше вообще не ездить. Совсем.
Иван РуденкоПросветленный (21722) 3 недели назад
Последние два предложения достойны всех остальных ответов в этом вопросе.
галка Оракул (89712) Иван Руденко, ну вас же и не агитируют в Абхазию...поэтому свои понравившиеся 2 предложения можете смело обсасывать самостоятельно.
Иван Руденко Просветленный (21722) 3 недели назад
Три дня назад оттуда вернулся сын. Он ездил с женой и дочкой. Пробыли там 11 дней.
С дорогой проблем нет. Границу перешли быстро. И туда и обратно.
Они были в Н. Афоне - 3 дня, в Драндах - 3 дня и около Пицунды на каком-то рыбном заводе - 5 дней.
По его словам - В Н. Афоне от монастыря осталась только вывеска, а всё остальное чисто коммерческая надстройка "от титульного этноса". Ему не понравилось, хотя красиво вокруг, но слишком все на деньгах помешались, даже к некоторым православным святыням надо платить за доступ.
В Драндах старинный монастырь, есть горячие источники рядом, и там им гораздо больше понравилось.
А около Пицунды они нашли пляж песчаный, и там потом отдыхали.
В общем проблем с дорогой не возникало. Главное - минимизировать общение с местными жителями.
Ateş Высший разум (245803) 3 недели назад
Проблем нет, граница как граница, может только в субботу-воскресенье очередь больше из-за туристов, обязательно побывайте в Новоафонской пещере - невероятное зрелище. И очень красиво вокруг, особенно на закате)
галка Оракул (89712) 3 недели назад
И из всех районов Сочи и из любого места в Абхазии куча экскурсий в Новый Афон. Красиво, спокойно и это.... каждый видит сугубо то, что может увидеть в силу развития ( ибо смотреть и видеть не синонимы). Или перепевает чужие сплетни . PS 2 недели гуляли по Абхазии в прошлом годЕ. И когда поеду снова , хочу базироваться как раз именно в Новом Афоне .
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (130127) 3 недели назад
Верно сказано: великия знания - многия печали. Т.е. меньше знаешь - крепче спишь.
галка Оракул (89712) Бидон Енотов, смеюсь....таки вам срочно надо сгонять в Абхазию...но не летом ( затопчут)...Хорошего дня .
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (421625) 3 недели назад
Н. Афон - самый спокойный городок в Абхазии, только там и отдыхаю, но я всегда бываю там в первой декаде сентября, ещё тепло, но без жары, и родители с детёнышами уезжают, и ..тишинааа..
Степан Иволгин Ученик (140) 3 недели назад
Нет никаких проблем. Если хочешь что то узнать более конкретно по экскурсиям или проживанию в Абхазии, заходи на https://t.me/abxazia_ru , там полно свежей информации.