Как улучшить взаимоотношения с детьми?

Няшка Ученик (98), открыт 3 недели назад
Дочь 13,Сын 14
7 ответов
Vasiky Pupkeen Мудрец (14689) 3 недели назад
Отец где?
Предположу, что вы замужняя женщина и дети эти от мужа, с которым живете.
Тогда рекомендую проявлять уважение к мужу, чтобы они это видели.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108937) 3 недели назад
Не пилить, проявлять искренний позитивный интерес к их жизни.
Елена Харчевникова Просветленный (45909) 3 недели назад
Почаще вспоминайте свое детство и ставьте себя на их место.Они никогда не были взрослыми и не могут поставить себя на ваше место, а вы были в их возрасте.
n. Искусственный Интеллект (428516) 3 недели назад
Нужно уметь их понимать и их интересы
эмоциональный подросток Профи (780) 3 недели назад
Ограничить запреты,но не отменить их вовсе.Не повышать голос.Выражать свое мнение,но не навязывать его.Не торопить и не давить.Когда все дома и ни у кого нет планов,выезжать куда-то на отдых всей семьей.Только не срывая планы детей.Когда даёте советы,не сравнивать их с другими и вами в детстве.Стучать,когда входите в комнату и в целом дать право на личное пространство.Исключить «ну я же говорила».Когда ругаете,нормально аргументировать и объяснять, что не так
Полина Фомина Ученик (101) 2 дня назад
Подростки в этом возрасте отдаляются от родителей. Давить не нужно и навязываться, но если чувствуете, что дети совсем выходят из-под контроля, то можно к психологу обратиться. Мы ходили с сыном в центр Выше радуги, там такой спец классный, он работает с подростками, подход находит, очень деликатный, умеет с ними на их языке пообщаться, ориентируется во всяких играх, музыке, с юмором. Сын хорошо туда ходил, вообще без вопросов. И постепенно ситуация наладилась, учиться стал, дурь из головы вылетела, спортом занялся. В общем, помогли на определенном этапе, а потом сын подрос и наладилось все. Советую этот центр, очень грамотно с подростками занимаются.