Я всё никак не пойму. почему кто то платит за домофон? а кто то 10 лет не платит?
начал разбираться в вопросе. по закону собственник ОБЯЗАН платить за домофон даже если у него нету трубки в квартире. это всё яснопонятно. НО почитаешь комменты людей в группах-чатах... Я 5 ЛЕТ НЕ ПЛАЧУ-Я 10 ЛЕТ НЕ ПЛАЧУ ЗА ДОМОФОН. задал вопрос своему брату из другого города--он вообще платежку сразу в урну выбрасывает.не открывая. я решил попробовать 1 раз не заплатить-что будет. через 3 месяца приходит бумага--У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 3 МЕСЯЦА. ЕСЛИ ВЫ НЕ ОПЛАТИТЕ-БУДЕТ ИСК В СУД. нуу я сразу пересрался. ещё не хватало судится из за 250 рублей-за 3 месяца) я всё оплатил. а как тогда люди по 5-10 лет не платят? или у них просто долг копится?
За домофон никто не обязан платить - это добровольное пожертвование.
Если за общей дверью находится частная собственность, то собственнику обязаны бесплатно дать ключ от этой двери. В противном случае, он может вызвать МЧС и взломать эту дверь абсолютно бесплатно.
У вас странно и путанно. У меня, например, сделано так: когда заселялись, каждой квартире выдавали по три ключа, а в договоре по обслуживанию ОДН было написано, что плата за обслуживание запорного устройства в подъезд включена в ОДН и вы всегда оплачиваете его, т. к. запорное устройство нужно обслуживать, а при капитализме никто это бесплатно делать не будет. А вот уже в квартиру если хотите провести домофон, вам проводят провод и подключают, и я плачу 64 рубля в месяц за обслуживание этого провода, если ломается - звоню и приходит мастер и чинит в любое время.
Плачу за домофон. За установку платили копейки(500 с. с человека+100 с. сам чип). Плата небольшая. Те кто не платил-отключили домофон.
Нам не приходят платёжки, домофон есть (не работает), с камерой, и видеоархивом. Первое время клали, но там чисто жулики - хотели денег получить на поддельные реквизиты. Не платим за домофон 45 лет.
У меня домофон включен в общую жировку за квартиру...
Не заплатить просто невозможно.