Какая последняя бесплатная версия MySQL? Или какой аналог ставить сейчас вместо него под винду?

Андрей Слегкин Оракул (53706), открыт 2 недели назад
Давно не пользовался, а сейчас залез и увидел что он продался.
3 ответа
HELPER ㅤ Гуру (4748) 2 недели назад
Здравствуйте.

Последняя бесплатная версия MySQL — это MySQL 8.0. Она доступна для скачивания и использования без ограничений.

Oracle, которая купила MySQL, предлагает бесплатную версию для личного и некоммерческого использования.

Аналоги:

MariaDB: Fork MySQL, поддерживаемый той же командой, что и MySQL 5.x. Очень похож по функционалу и совместим с MySQL.
PostgreSQL: Мощная, стабильная и широко используемая реляционная база данных с открытым исходным кодом.
SQLite: Легковесная и встроенная база данных, идеально подходящая для небольших приложений.
Андрей СлегкинОракул (53706) 2 недели назад
То есть, MariaDB осталась на уровне MySQL 5?
HELPER ㅤ Гуру (4748) Андрей Слегкин, верно
тА сАмАя Ученик (68) 3 дня назад
Про рабство подробнее
Андрей СлегкинОракул (53706) 3 дня назад
Педикам не рассказываю...