Какие новые слова вы можете получить, переставив только две соседние буквы в исходном слове? Я про анаграммы
Например, противно-Протвино. Если в слове "противно" переставить местами две буквы И и В, то получится название города Протвино, что на юге Московской области.
Урна-уран. Если в слове "урна" в форме множественного числа переставить местами последние две буквы, то получится название химического элемента уран в таблице Менделеева с атомным номером 92.
Какие примеры вы можете привести помимо этих двух вышеперечисленных?
отвар-товар,торс-трос,бра-бар.....