Физика, задача на квантовую оптику

kadiwise Ученик (136), открыт 3 недели назад
Фотон с энергией ε=0,4 мэВ рассеялся под углом θ=90° на свободном электроне. Определить энергию ε' рассеянного фотона и кинетическую энергию T электрона отдачи.
3 ответа
вантуз калоброд Мудрец (10589) 3 недели назад
не знал что псо-1 это квантовая оптика
Владимир Александрович Высший разум (115292) 3 недели назад
В учебнике есть все необходимые формулы. Расчёт, к сожалению, суетливый.
Тадасана Просветленный (39059) 3 недели назад
Прими, что электрон просто торчал в одном и том же постоянном месте до Комптона, иначе не решишь;