Помогите пожалуйста решить физику

Владос Головков Ученик (124), открыт 3 недели назад
3. Электрическое поле создано точечными зарядами 10-10°Кл и -20-10 °Кл, находящимися на расстоянии 50 см друг от друга. Определить напряженность электрического поля в точке, удаленной от первого заряда на 40 см, а от второго на 30 см.
4. Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон, чтобы
приобрести скорость v = 5•10* м/с.
5. На цинковую пластинку падает монохроматический свет с длиной волны 220
нм. Определить максимальную скорость фотоэлектронов.
6. Угол максимальной поляризации при отражении света от кристалла каменной соли равен 57°. Определить скорость распространения света в этом кристалле.
7. При расчете излучения тела человека считают, что кожа является излучателем с поглощательной способностью 0,99 и температурой 32°С. Найти энергетическую светимость и длину волны, соответствующую максимуму излучательной способности.
8. В свинцовой капсуле находится 4,5:10'* атомов радия. Определить начальную активность радия, если период его полураспада 1620 лет.
0 ответов