ИЗменится ли общая плотность если бутылку с водой встрясти???

alesha 6247 Знаток (262), открыт 3 недели назад
2 ответа
Твой лучший сон. Профи (802) 3 недели назад
если без газов, то нет
alesha 6247Знаток (262) 3 недели назад
Вообще никак? Просто я думала из за того что пузырики появятся то объем немного увеличится
Твой лучший сон. Профи (802) alesha 6247, нет. пузырики в обычной воде не знаешь из за чего появляются? это встряска воды образует в разных частях бутылки воздух. после дова возвращается в то место и оставляет там немного воздуха, который начинает всплывать. там просто из под воды всплывает уже имеющийся там воздух. воздуха и воды там не меняется если говорить проще
Тома Джерина Мудрец (17207) 3 недели назад
Блин! Плотность чего? Воды в бутылке или бутылки с водой?
Крышка закрыта или нет?
alesha 6247Знаток (262) 3 недели назад
Да, крышка закрыта, бутылки с водой
Тома Джерина Мудрец (17207) alesha 6247, Но только если пластиковая. У Стеклянной не изменится.
Тома ДжеринаМудрец (17207) 3 недели назад
Уменьшится. Её вздует и объём увеличится, масса не изменится.