Нужно решение задачи по физике

Абдых Дыкдых Ученик (99), открыт 3 недели назад
277. В схеме (рисунок 4.17) сопротивление R = 0,5 Ом, e1 = e2 = 2 В. Внутренние сопротивления этих элементов равны соответственно r1 = 1 Ом и r2 = 1,5 Ом. Найти разность потенциалов на зажимах источника тока с e2.
2 ответа
Татьяна Просветленный (32773) 3 недели назад
Для решения задачи, воспользуемся законом Ома и правилами Кирхгофа.

Дано:Следовательно, разность потенциалов на зажимах второго источника равна 0 В.
Mikhail Nikitkov Мастер (1370) 3 недели назад
I = 4/3A,
Разность потенциалов e2-I*R2 = 0