Как построить отношения с девушкой, которая твоя бывшая одноклассница

владислав ильницкий Ученик (121), закрыт 1 неделю назад
Школу я закончил пару лет назад и общался с одноклассницей. Как девушку тогда я ее не воспринимал, но вроде и она меня парнем тоже. Недавно возобновили общение, сходили погуляли, все прошло прекрасно, понял что хочу построить с ней отношения. В жизни погуляли хорошо, при разговоре по телефону можем долго разговаривать, диалог идет замечательно, а по переписке она отвечает очень сухо и сжато, меня волнует эта тема. И я не знаю, как она относится ко мне, как к другу или как к потенциальному партнеру? И в лоб спрашивать как-то не хочется. Может подскажите, не знаю как даже правильно показать, что я рассчитываю на отношения, а не просто дружбу.
Лучший ответ
Владимир Просветленный (20193) 2 недели назад
Любое промедление это пустая трата времени которое вы могли бы уже потратить на отношение с ней, реальность такова, что как бы вы не переживали, это все не важно вообще, для того чтобы создать отношения, вы либо прямо ей говорите, что она вам нравится и вы хотите с ней серьезных отношений, либо пройдет какое то время и она сама даст вам понять или скажет прямо, что вы для нее не более чем друг.

Если она не воспринимает вас как мужчину, то есть не уважает и не испытывает тяги к вам как к мужчине, не тратьте на неё ваше время, потому что даже если вы каким то образом поженитесь при подобном ее отношении к вам, вы потом всю жизнь будете доказывать ей что достойны ее любви и выпрашивать её, вам это надо?

Либо она родив ребенка подаст на развод, потом на алименты и на раздел имущества и вы останетесь с душевной болью и долгами, повторюсь этот вариант случится если она воспринимает вас как друга, а не как мужчину, поэтому не нужно тянуть и оттягивать проблемы, прямо скажите ей обо всем и либо все будет хорошо, либо расходитесь и не тратьте на неё время.
владислав ильницкийУченик (121) 2 недели назад
Мне 18, звучит слишком страшно
Владимир Просветленный (20193) владислав ильницкий, Такова реальность братан, но ты можешь проверить все на своем личном опыте я лишь хотел ускорить решение твоего вопроса, если женщина не влюблена в тебя по уши, то поверь мне на слово все её поведение с тобой будет строиться на всяких играх и манипуляциях тобой, поэтому лучше сразу прямо все выяснять и не тянуть я уже попадал в ловушку к одной хитрой даме и это чуть не стоило мне жизни, так что подумай хорошо, но решение принимать тебе.
ВладимирПросветленный (20193) 2 недели назад
Твоя уже играет с тобой, судя по переписке, если бы она к тебе чувствовала что то серьезное поверь она сама бы тебе покоя не давала и писала постоянно или звонила.
"Моя" тоже играла со мной, но я этого не понимал тогда вообще она всегда отмалчивалась на прямые вопросы и уходила от ответов, а это уже был звоночек, женщины обладают способностью лишать мужчин рассудка, а когда ты не можешь думать ни о чем и ни о ком другом кроме как о ней, ты уже себе не принадлежишь, тебя сломали и вьют из тебя все что захотят с каждым днем сводя с ума все больше и больше, не попадайся на эту удочку, просто спроси у нее в лоб все прямо как она к тебе относится и хочет ли с тобой серьезных отношений, если будет вилять или просить время подумать, поверь манипуляция уже пошла в ход.
ВладимирПросветленный (20193) 2 недели назад
Когда женщина любит она этого не скрывает, когда ей нужно время подумать или что то еще, она будет думать только о том как тебя использовать в своих интересах.
владислав ильницкий Ученик (121) Владимир, спасибо. Ты мне больше всех помог) золотые слова
Остальные ответы
RomaWhite Мастер (1685) 3 недели назад
А спрашивать не надо, надо строить. :) Зрелый человек, мужчина, берёт инициативу на себя, предлагает женщине помощь, заботиться о ней, предлагает досуг.. А если женщине он заходит, распологает, то она всегда соглашается, и вопросов нет.
Инспектор Жопидý Просветленный (45920) 3 недели назад
Понимаю твои переживания, это действительно щекотливая ситуация! Хорошо, что вы начали общаться и уже сходили на свидание. Вот несколько советов, как развить отношения с бывшей одноклассницей:
1. Не паникуй из-за переписки:
• Люди по-разному общаются в переписке и в живую. Возможно, она просто не любит много писать или занята в те моменты, когда ты пишешь.
• Проанализируй ее ответы: если она отвечает, пусть и коротко, значит, не против общения.
• Сфокусируйся на живом общении и телефонных разговорах: раз там всё хорошо, значит, это твой конёк.
2. Покажи свою заинтересованность:
• Делай комплименты: не только внешности, но и её интеллекту, достижениям, вкусу.
• Будь внимательным слушателем: запоминай, что она рассказывает, и задавай вопросы, демонстрируя свою заинтересованность.
• Предлагай помощь: если у нее есть какие-то проблемы или задачи, предложи свою помощь.
• Устраивай интересные свидания: не ограничивайтесь просто прогулками, сходите в кино, на выставку, попробуйте что-то новое вместе.
3. Не торопись:
• Не нужно сразу признаваться в любви или пытаться форсировать события.
• Дай ей время узнать тебя лучше и привыкнуть к мысли, что ты рассматриваешь ее как девушку, а не просто подругу.
4. Проанализируй ее поведение:
• Обращай внимание на язык тела: смотрит ли она в глаза, улыбается ли, прикасается ли к тебе во время разговора?
• Как она реагирует на твои шутки, комплименты, прикосновения?
• Пытается ли она проводить больше времени с тобой?
5. Говорить или нет?
• Да, в конце концов, придется прояснить ситуацию. Но выбери правильный момент, когда почувствуешь, что между вами есть взаимная симпатия.
• Не обязательно говорить прямо "Я хочу отношений". Можно сказать что-то вроде: "Мне очень нравится проводить с тобой время. Ты мне очень нравишься, и я хотел бы узнать тебя ещё лучше".
Главное – будь собой, будь уверенным в себе и не бойся сделать первый шаг! Удачи!
Lydia S. Мудрец (11965) 3 недели назад
Если вы уже в реале виделись, то почему бы тебе не пригласить её ещё раз на прогулку, что-то вместе предпринять? Присмотрись, узнай её получше, чем живёт и чем дышит. Но не души её своим желанием. Уж такова жизнь, что у нас всех есть ещё родные, близкие, друзья и все хотят внимания. Если отвечает сухо, значит есть вещи, которые должны быть сделанными, завершёнными. И сам ты тоже должен жить нормальной, полноценной жизнью дальше. Заметил, что становится при переписке сдержанной и сухой-делай вывод. Дай ей по тебе соскучиться!
Егор Овчанков Знаток (352) 3 недели назад
та позуй на девушек, живи кайфуй
Mountain DewЗнаток (376) 3 недели назад
факт
llizУченик (209) 3 недели назад
семью с другом строить будешь?)
Tyt Green Мастер (1676) 3 недели назад
То, что написали люди выше - это мрак и абсурд.
Зачем тебе нужны отношения, если, в моменте, когда вы ещё ДАЖЕ не поцеловались как следует, есть моменты, которые уже напрягают?!
Порой, надо думать головой, а не головкой.
И зачем нужны эти бывшие одноклассницы? Зачем нужно то, что уже знакомо?
Ищите что-то новое, открывайте в себе новые реалии, знакомьтесь с новыми людьми и не зацикливайтесь на том, что может вызывать проблему с "ничего".
Удачи.
владислав ильницкийУченик (121) 3 недели назад
Может ты и прав. Не знаю даже
Tyt Green Мастер (1676) владислав ильницкий, чем больше пытаешься построить серьезные отношения, тем хуже выходит. Вот только-только школу закончил...это же Киффлом! Какие отношения? Какие серьезные шаги? В ЧС и забыться как во сне... Решать, конечно же Вам...но, что-то строить с бывшей одноклассницей - номер гиблый. Вот так вот.
Zodiark Гуру (4370) 2 недели назад
Отступитесь дня на 4, не пишите ничего вообще. Если подаст признаки жизни, значит вы ей ещё интересны. Иногда равнодушие полезно. А вообще не стоит стеснятся говорить с женщинами вообще о чём-либо. Любую недомолвку они интерпретируют не так, как можете думать вы. Не множьте недоразумения, объясняйтесь чаще и быстрее поймёте и что у неё на уме и пара ли вы вообще. А то получится, что у вас на полке Ницше, а она смотрит дом2
Мария Соколова Оракул (61640) 2 недели назад
Сделай ей предложение пожениться и узнаешь. Всё просто.
Дмин Херви Ученик (154) 2 недели назад
Да ну нафиг, встречаться с одноклассницей. Тьфу, тьфу, не дай бог, увидеть этих старых теток.
Лада Знаток (426) 2 недели назад
Не спрашивай, как относится, предложи сходить на свидание. Так и назови сие мероприятие. Согласится - значит нравишься. А вообще в чем проблема спросить? Язык для того и существует, чтобы устанавливать качественную, понятную всем участникам коммуникацию. А все увиливания, знаки и намеки могут расцениваться совершенно по разному и ведут к недопониманиям.