Как исправлять ситуацию, если я слабохарактерный?

Крокодил Мастер (1799), закрыт 2 месяца назад
Я не могу принять решение, не умею выражать эмоции, не знаю, чего я хочу. От того я постоянно сталкиваюсь с каким-либо давлением и либо поддаюсь, либо прячусь в дальний угол. Я из-за этого не интересен девушкам да и дружить со мной мало кто хочет. Не то что я очень нуждаюсь в отношениях и дружбе, но понимание причин отсутствия таковых явлений в своей жизни меня весьма деморализует. Это часто мешает и в работе, так как порой надо принять решение, показать силу и так далее, а у меня не получается
Лучший ответ
Walter Kresse Оракул (53845) 3 месяца назад
Начните заправлять свою кровать.
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Заправляю ежедневно
ЛугПрофи (509) 3 месяца назад
я помню это какой-то японский сио сказал. еще он говорил мойте сам ежедневно туалет
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (372351) 3 месяца назад
совершенствуйся в профессии.
остальное придёт с годами и опытом.
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Мне 25 лет. Разве этого не достаточно?
Тулад Искусственный Интеллект (372351) Крокодил, для детального ответа нужна детальная информация. а мой хрустальный шар пока в ремонте)))
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (224552) 3 месяца назад
https://www.youtube.com/watch?v=p3_KzVCDgqc . Практикуй и ты увидишь настоящую жизнь.
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Вам помогло?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (224552) Крокодил, Я живу в этом. Я ловлю кайф от того,что просто Я ЕСТЬ.
серёга франк Гуру (4912) 3 месяца назад
Не переживать за другиХ.
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
А как к этому прийти?
серёга франк Гуру (4912) Крокодил, молча!
МарК Оракул (71703) 3 месяца назад
Идите к психотерапевту
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Уже ходил. Бесполезные они, таблетки выдают да и всё
МарК Оракул (71703) Крокодил, психотерапевты не выдают таблеток. Это вы к кому-то другому ходили.
Егор Овчанков Знаток (371) 3 месяца назад
попробуй отказаться от дрочки, поможет развиться морально
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Пару недель назад так и сделал. С одной стороны классная тема, с другой стал очень плохо спать, ложился в 23 часа вечера, а засыпал в 3 часа ночи
Егор Овчанков Знаток (371) Крокодил, ну еще могу посоветовать ходить в зал, тоже очень сильно бустит морально. только если ходить в зал железо тягать, а не по дорожке бегать(
Tess Plaza Мастер (1277) 3 месяца назад
Чтобы исправить ситуацию и стать более сильным и уверенным в себе человеком, можно предпринять следующие шаги:

1. Работа над самооценкой: постарайтесь осознать свои достоинства и положительные качества, не сравнивайтесь с другими людьми и не стремитесь к совершенству.
2. Установка целей: определите, чего вы хотите добиться в жизни, и разработайте план действий для достижения этих целей.
3. Развитие навыков принятия решений: учитесь анализировать ситуацию, оценивать риски и принимать обоснованные решения.
4. Развитие эмоциональной грамотности: учитесь осознавать и выражать свои эмоции, а также понимать эмоции других людей.
5. Развитие навыков общения: учитесь слушать других людей, выражать свои мысли и чувства, а также искать общий язык в конфликтных ситуациях.
6. Физическая активность: регулярные физические упражнения помогают снизить уровень стресса и улучшить самооценку.

Этот процесс может занять некоторое время, но важно помнить, что любой человек может изменить себя к лучшему, если будет стараться и работать над собой.
Twob Yorha Знаток (334) 3 месяца назад
Советую в армии пройти службу или дворником поработать
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Дворником работал 6 лет назад. В армии ещё не был, у меня бронь. Порой думаю отказаться от брони
Twob Yorha Знаток (334) Крокодил, я пока не работал был мягким характером, как на меня гавкает начальство всячески унижая, сам превратился в них, на недовольство реагирую спокойно, могу матом покрыть и в целом стеснительность пропала
Dzangetsu Профи (861) 3 месяца назад
плакать, терпеть и еще раз плакать
КрокодилМастер (1799) 3 месяца назад
Ну я так не могу
Dzangetsu Профи (861) Крокодил, ну тогда съешь их, ты же крокодил бл
Маленький Гений Знаток (457) 3 месяца назад
Сегодня мне исполнился 21 год, я в шутку сказал другу, что только к 21 годам своей жизни, только начал жить.
Так как тоже был слабохарактерным до недавнего времени.

Решение заключается в правильных установках мышления.
А чтобы их исправлять, нужно самому развиваться и практиковаться активно. Очень важно быть осознанным в момент времени, где тебе бывает неловко, слабо, и.т.д

Допустим, ты подходишь к женщине и говоришь: дай номер.
И наблюдаешь за своими мыслями. Спрашиваешь себя: а почему мне должно быть неловко? Это нормально и никто меня за это не осудит.

Женщина говорит: извини, но я сейчас не хочу отношений.

Ты думаешь про себя: ага.. Значит, я ей неинтересен, впрочем, шансы все равно не были 100%, я не могу всем нравится.

Говоришь: хорошо, до свидания!

Поверь, простое наблюдение за своими мыслями, искореняет тысячу твоих психотравм.

У меня была ситуация, я задавал себя вопрос, почему я все прощаю и даже дружелюбен по отношению к своим врагам. Потом с одногруппником произошла перепалка. В этот момент я детально начал наблюдать за мыслями. Мне очень захотелось все исправить, он был неправ, но даже так я захотел быть дружелюбным.

Потом в этот момент времени я задал себе вопрос: а почему я хочу с ним дружить? какую ценность он представляет?
И сразу цепи будто распались в этот момент я понял, что просто боюсь быть один.
После этого я редко стал выходить с друзьями, сам начал ходить в кафе, трц и прочие места)

Очень важно изучать философию. Попробуйте для начала стоицизм или ницшеанство.

"он я знаю не спит, слишком сильная боль, все горит, все кипит, пылает огонь. Я даже знаю как болит, у зверя в груди. Он идет, он хрипит, мне знаком этот крик"
Дерзай дружище.
Loanina Мастер (1040) 3 месяца назад
Сначала нужно полюбить себя, а все остальное подстроиться само собой, ведь если любишь себя - то не позволишь кому-то нарушать твои границы и не заставишь себя делать то, что тебе не нужно.
Lusy Star Гуру (2588) 3 месяца назад
А мне кажется, что я в свои 24 всех просто задолбала вечными вопросами "а как будет лучше?". Я себя пытаюсь пересилить и говорю себе "Представь, что всех этих людей просто не существует, им вообще до тебя никакого нет дела, сделай выбор сама". И всё получается. Так я отдаляюсь от людей, но проблема то решается)
Зыбкая Улыбка Просветленный (42648) 3 месяца назад
А вы действуйте вопреки своим привычкам, прямо с точностью до наоборот. Это прекрасно помогает.
WhatTheFuck Знаток (296) 3 месяца назад
стать сильнохарактерным