Не удается подключиться к базе данных

Access Denied Мастер (1210), открыт 2 недели назад
Пробовал запись в БД на удаленный сервер
Но также пробовал локально записать что-то в БД
ругается ошибкой
Что не так?

ПОРТ показывает 5433, вместо стандартного 5432

2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (43551) 2 недели назад
Ошибку "Connection refused" обычно получают, когда сервер не может установить соединение с указанным портом. В данном случае, проблема может быть в том, что PostgreSQL не запущен на вашем компьютере.
Чтобы проверить, запущен ли PostgreSQL, выполните следующие действия:
1. Откройте терминал (CMD) или PowerShell.
2. Введите команду pg_ctl status и нажмите Enter.
3. Если PostgreSQL запущен, вы увидите сообщение о его статусе.
4. Если PostgreSQL не запущен, вы получите сообщение об ошибке.
Если PostgreSQL не запущен, вы можете запустить его, используя команду pg_ctl start.
Кроме того, убедитесь, что:
• Имя базы данных (database) в коде совпадает с именем базы данных в PostgreSQL.
• Порт (port) в коде совпадает с портом, на котором работает PostgreSQL. По умолчанию PostgreSQL использует порт 5432, но вы можете изменить его при установке.
• У вас есть правильные права доступа к базе данных. Убедитесь, что пользователь, от имени которого вы запускаете скрипт, имеет доступ к базе данных.
Если проблема не решена, предоставьте больше информации о вашей среде, например:
• Версия PostgreSQL.
• Операционная система.
• Код, который вы используете для подключения к базе данных.
Это поможет найти решение проблемы.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288375) 2 недели назад
Данные для подключения неправильные прописал, или сервер не доступен, или не принимает подключения с твоего компьютера.
Access DeniedМастер (1210) 2 недели назад
Но к самому серверу я ведь могу подключиться
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288375) Access Denied, то, что он прослушивает unix-сокет, не значит, что он прослушивает также и tcp/ip, и то что доступен извне