У друга проблемы в семье, никто не поддерживает.Он часто мне жалуется, но что лучше ответить на такие жалобы?

Fyodor Kinni Ученик (2), открыт 3 недели назад
9 ответов
Nikita Popov Просветленный (47992) 3 недели назад
В-первую очередь: внимательно выслушайте его.
поля ????️ Ученик (103) 3 недели назад
Здравствуйте, я сама являюсь ребенком в неблагополучной семье и единственное, что я могу сказать на этот счет - будьте рядом. Выслушивайте, поддерживайте так, как привыкли и просто будьте рядом. Особо повлиять на это невозможно, тк от родителей все равно некуда деться, но постараться смягчить последствия можно
zarik Мастер (1641) 3 недели назад
Скажи,что нет ни одной семьи,где не было б проблем,и вместо того,чтобы жаловаться,нужно их решать внутри семьи.Бывает,что некоторые люди со стороны, дружки,подружки так ,,поддержат",что только усугубят то,что уже есть.
поля ????️Ученик (103) 2 недели назад
Это то же самое, что просто полностью обесценить его проблемы.. Ведь выслушать не так уж и сложно, почему хотя бы не попробовать, а не затыкать друга?
zarik Мастер (1641) потому,что некоторым нужен ,,кнут,а не пряник левый".Ты не поднимешь его дух,если будешь вечно ,,вылизывать его задницу")он-нытик,и это паскудно.
элина Искусственный Интеллект (104566) 3 недели назад
Спрашивайте его каждый раз, что он намерен предпринять в конкретном случае. Возможно вдвоем вы найдете выход? Можно философски заметить, что некоторые вещи от нас не зависят (например, ссоры родителей), и посоветовать ему в своей взрослой жизни избегать по возможности подобных ошибок.
n. Искусственный Интеллект (428511) 3 недели назад
Я не выношу нытиков и с ними не дружу, они выливают на нас негатив свой
Ежели он не нытик, а изредка говорит, то скажи сочувствую и всё
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154041) 2 недели назад
Здорового подростка не надо поддерживать, он не старик и не инвалид. У него есть учёба, с которой он должен самостоятельно справляться, дела по дому - аналогично. И так далее. Кроме родителей есть друзья, приятели, знакомые родственники. Так что и общение есть. Есть инет и общение в нем.