Как понять логику людей, которые заявляют, что раз войны никто не объявлял, значит ее нет?

Никогда не мог этого понять. Уже 835-й день трехдневной спецабсирации, а находятся уникумы, которые на серьезе такое заявляют. Самое интересное, что это всегда диванные патриоты.

При этом игнорируя факты:

1) Множественных потерь с обеих сторон в технике, авиации, живой силе (исчислять их можно сотнями тысяч)
2) длинная линия фронта
3) затяжной характер БД
4) цели эсвео, которые меняются быстрее курса рубля
5) экономические санкции

Вот Гитлер войну в 1941 не объявлял, значит и ВОВ не было то есть? Тоже была какая-то аперация по "освобождению".

Тупые совсем.

Они будут утверждать до тех пор, пока их родственников не привезут грузом 200

Там не логика а телевизор где у остальных голова

Так заявляют 2 категории:

-пропагандисты. Им платят за мерзость, вранье и оправдание преступлений режима.
-идиоты, верящие пропагандистам.

А логики там нет.
Пропаганда это не про логику.

Есть определение войны (военной агрессии), данное Генассамблеей ООН в 1974 году. Там приведены критерии. И "объявления войны" среди них нет. Войне не нужно быть объявленной, чтобы быть. Она начинается и существует де-факто.

Хочется просто мира и чтобы люди мирно сосуществовать могли. А не из за амбиции политиков люди страдали

Только 835-й день?=) Мне бывший одноклассник из Хайфы анекдот еще в 2017 году присылал.=)
В Израиле:
- Беня, а шо там на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как идут дела?
- Ну, украина таки потеряла 2 миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолётов, Ил-76, пару десятков бронетранспортёров, убито много военных, и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у русских шо?
- Ты таки не поверишь, они вообще на войну не явились.