Из кефира, соды, соли получится пирожки пожарить или испечь?

Роза Ученик (30), открыт 2 недели назад
Из кефира, соды, соли можно сделать пирожки для жарки или печеные?
Для начинки есть творог.
Дополнен 2 недели назад
Мука, под.масло есть.
10 ответов
Сигма! Профи (578) 2 недели назад
розы гибнут от мороза пацаны от поноса
Спин Мудрец (18552) 2 недели назад
ну для пирожков как минимум тесто нужно, а в перечне того что у вас есть я не увидел муки, выходит что нельзя
РозаУченик (30) 2 недели назад
Мука, масло подсолн.есть
Elepsis Eclipse Гений (65856) 2 недели назад
Можно. Пирожки можно делать вообще из какого угодно теста, разница только во вкусе (обычно не сильно заметна), и насколько легко кусается. К соде обычно уксус добавляют.

Без яиц получаются более хрустящие (твердые), а значит при жарке охотнее ломаются / взрываются, это плохо, но осторожно можно что-то сделать. С яйцами тесто более эластичное.

Если для запекания, в тесто можно добавить несколько ложек масла - будет более хрупким.
РозаУченик (30) 2 недели назад
Без масла, жарить нельзя, потом, после жарки, помазать слив.маслом?
С картошкой вареной например сделать? Картошку конечно надо сначала купить, есть только творог.
Elepsis Eclipse Гений (65856) Роза, Никогда не пробовал, плохо представляю, что выйдет (что-то типа лаваша / тортильи о_О), но тогда его нужно очень тонко раскатать, чтобы сырым не остался от сухой жарки. Оно при жарке опухнет (поднимется), края могут остаться сырыми... Если оставить острые края, без яиц, выйдут сухими и твердыми. Получается, нужно что-то овальное и тонкое, без острых краев.
РозаУченик (30) 2 недели назад
Капусту, если потушить, можно испечь пирожки или пожарить или без масла, если тесто тонкое пожарить, тушеную капусту положить и сделать типа лаваш?
Elepsis Eclipse Гений (65856) Роза, Может, но лаваш выходит из сковородки твердым, его пшикают водой или накрывают мокрым полотенцем, чтобы немного размок и можно было что-то туда завернуть)
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) 2 недели назад
Получится, конечно. Отличное тесто. Яйцо добавьте, если есть, но можно и без него. Кроме соли, ещё сахарку немножко.
Я сегодня тоже буду печь пирожки, только с картошкой. Дрожжевое тесто в этот раз ставить не хочу, будут как раз на кефире, но со сметаной пополам)
РозаУченик (30) 2 недели назад
Капусту, лук, если потушить на печеные пирожки пойдут?
Если тонко пожарить с маслом, то вместе с капустой жарить?
Если без масла тесто жарить, тушеной капустой можно потом начинить и маслом слив.помазать?
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) Роза, да, капуста отлично подойдёт для начинки. И для печёных, и для жареных пирожков. Сначала обжарить в масле лук до прозрачности, затем, добавить шинкованную капусту, убавить огонь, и тушить, помешивая, до мягкости капусты. Можно в такую начинку добавить немного томатной пасты, варёное рубленое яйцо. свежий укроп, кусочек сливочного масла. На Ваш вкус. Пирожки, для запекания, выложить на смазанный растительным маслом противень, можно смазать яичным желтком, (или целым взбитым яйцом) можно молоком, сливочным маслом. А жарить пирожки нужно в большом количестве хорошо разогретого масла.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102771) 2 недели назад
Нужно добавить яйцо, строго соблюдать пропорции и хорошо вымесить тесто.
Михаил Смирнов Мудрец (16469) 2 недели назад
С этими ингредиентами можно попробовать сделать вкусные пирожки! ?

Смешай кефир, соду и соль. Это будет основа для теста. ?
Добавь муку и замеси эластичное тесто. ?
Раздели тесто на небольшие шарики, расплющи их и положи внутрь творожную начинку. ?
Можешь обжарить пирожки на растительном масле. ? Или выложить на противень и запечь в духовке. ?

Получится очень интересный и необычный результат! ? Обязательно попробуй! ? Удачи! ??
РозаУченик (30) 2 недели назад
С капустой тоже можно пожарить или испечь?
Лук, капуста есть
Михаил Смирнов Мудрец (16469) Роза, Почему бы и нет. Надо попробовать и поэкспериментировать. Возможно получится очень вкусно.
Ok Radjevna Гуру (4938) 2 недели назад
Конечно! Мягкое тесто заведи. Соду в кефир положи. В тесто 1-2 ложки растит.масла добавь
vadim kirillov Просветленный (21106) 2 недели назад
Ну, жареные с творогом не очень, я бы советовал испечь.