11 месяцев назад
от

Помогите пожалуйста,нужно расписать очень коротко

1. Что понимается под природоохранной деятельностью органов прокуратуры?
2. Раскройте содержание понятия "природоохранная деятельность прокуратуры"
3. Перечислите полномочия прокуроров, направленные на выявление и устранение нарушений экологического законодательства.
4. Назовите основные формы координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с экологическими преступлениями.
5. Какие вы видите пути совершенствования природоохранной деятельности прокуратуры.
6. Раскройте содержание понятия "природоохранная деятельность МВД" 7. Перечислите основные направления природоохранной деятельности МВД 8. Какими правами обладают работники МВД при осуществлении природоохранной деятельности?
9. Какие задачи решают подразделения экологической полиции

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Природоохранная деятельность прокуратуры – понятие собирательное, многоплановое, отражающее многофункциональную деятельность российской прокуратуры в области охраны окружающей природной среды, имеющую основную цель – обеспечение экологической безопасности населения через укрепление законности и правопорядка в рассматриваемой сфере.

Основными задачами экологической полиции являются:
выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды;
установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении;
обеспечение контроля за экологической безопасностью;

Давайте рассмотрим заданные вопросы по порядку и выделим ключевые аспекты.

### 1. Что понимается под природоохранной деятельностью органов прокуратуры?
Природоохранная деятельность органов прокуратуры включает контроль за соблюдением экологического законодательства, пресечение нарушений и привлечение виновных к ответственности, а также защиту прав граждан в области охраны окружающей среды.

### 2. Раскройте содержание понятия "природоохранная деятельность прокуратуры".
Природоохранная деятельность прокуратуры охватывает правовой контроль, надзор, координацию и взаимодействие с другими службами для обеспечения соблюдения экологического законодательства и предотвращения экологических преступлений.

### 3. Перечислите полномочия прокуроров, направленные на выявление и устранение нарушений экологического законодательства.
1. Проведение проверок и расследований экологических нарушений.
2. Вынесение предписаний и представлений об устранении нарушений.
3. Привлечение нарушителей к административной и уголовной ответственности.
4. Представительство в суде по делам, связанным с нарушением экологических норм.

### 4. Назовите основные формы координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с экологическими преступлениями.
1. Совместные операции и рейды.
2. Обмен информацией и аналитическими данными.
3. Взаимодействие с государственными и региональными органами экологического контроля.
4. Создание межведомственных рабочих групп и комиссий.

### 5. Какие вы видите пути совершенствования природоохранной деятельности прокуратуры.
1. Повышение квалификации и специализации прокуроров в области экологии.
2. Внедрение современных технологий и методов для мониторинга экологических преступлений.
3. Усиление международного сотрудничества по вопросам охраны окружающей среды.
4. Разработка и внедрение более жесткого экологического законодательства.

### 6. Раскройте содержание понятия "природоохранная деятельность МВД".
Природоохранная деятельность МВД включает меры по предупреждению экологических преступлений, выявлению и пресечению нарушений, а также взаимодействие с другими органами власти и общественными организациями в области охраны окружающей среды.

### 7. Перечислите основные направления природоохранной деятельности МВД.
1. Разведка и расследование экологических преступлений.
2. Контроль за соблюдением экологического законодательства.
3. Организация профилактических мероприятий.
4. Участие в ликвидации последствий экологических катастроф.

### 8. Какими правами обладают работники МВД при осуществлении природоохранной деятельности?
1. Проведение проверок и обысков в рамках расследования экологических преступлений.
2. Изъятие образцов и документации для экспертизы.
3. Арест и привлечение к ответственности нарушителей.
4. Взаимодействие с государственными и общественными организациями для защиты окружающей среды.

### 9. Какие задачи решают подразделения экологической полиции?
1. Выявление и пресечение экологических преступлений и правонарушений.
2. Проведение рейдов и операций на объектах повышенного экологического риска.
3. Участие в расследовании преступлений, связанных с загрязнением окружающей среды.
4. Информирование общественности и проведение просветительских мероприятий по вопросам экологии.

Эти ответы дают краткое, но ёмкое представление о природе и задачах природоохранной деятельности прокуратуры и МВД.

"Природоохранная деятельность прокуратуры" и МВД - мероприятия по охране природы. При этом не ограничены полномочия прокуроров, они вообще чо хотят творят в этой стране.
Было бы неплохо выставить строгое законодательство. В соответствии с задачами сохранения экологического порядка, естессна.

Ага, повышения цен на бензин это тоже охрана природы, что бы ездили меньше?