Разница между умными колонками для дома.
В чём разница кроме громкости и часов между Новая Яндекс.Станция Мини и Яндекс.Станция Лайт? Стоит ли переплачивать несколько тысяч за Мини?
Или есть вообще варианты получше? Имею ввиду не только яндекс станции, может быть вк капсула или ещё что? Нужна колонка примерно до 10 тысяч рублей. Старичок боровичок
Здравствуйте! Я из Яндекса. Заметил ваш вопрос, постараюсь помочь разобраться 🙃 В отличие от Лайт, Станцию Мини можно подключить к внешней аудиосистеме через разъём AUX. Новая Станция Мини представлена в двух вариантах: с LED-экраном и без него. На экране можно посмотреть время, прогноз погоды или другую полезную информацию.
У Алисы в Станции Лайт свой характер. Он зависит от цвета устройства:
— Ультрафиолет — для ярких вечеринок. Танцы, звуки и ритмы — в вашей комнате ночь напролёт. «Скажите ей: Алиса, давай музыку для вечеринки».
— Фламинго, которая верит в волшебство. Самыми интересными тропами проведёт вас в сказочный мир. Чтобы познакомиться с ней поближе, скажите: «Алиса, расскажи сказку про принцессу».
— Капучино — спокойная и заботливая. Это мягкая музыка, светлые тона, неторопливый, но приятный путь к себе. Чтобы расслабиться с голосовой помощницей, скажите: «Алиса, давай медитировать».
— Лимонная колонка — не такая как все. Поддержит самые смелые идеи и ответит на неожиданные вопросы. Попробуйте задать команду: «Алиса, напомни заказать костюм супергероя».
— Мята — для важных вечеров. Свечи, ужин, романтичная музыка и самое нежное признание. Спроси у Алисы: «Алиса, ты меня любишь?»
— Чили, готовая к новым свершениям. Отлично вписывается в ваш интерьер и образ жизни. Скажите: «Алиса, давай слушать утреннее шоу».
Какую колонку выбрать — зависит от ваших потребностей. Детально сравнить все умные устройства вы можете вот тут: https://alice.yandex.ru/compare-stations
Если остались вопросы — обращайтесь 💜