Почему после тренировки проходит головная боль? И полезно ли бегать по утрам?

Тимур Гуру (4320), открыт 2 недели назад
В общем я хз. Целый день башка раскалывалась. Через силу пошел на качку. После тренировки голова вообще не болит. И даже настроение появилось.

Так вот изходя из этих выводов получается спорт лечит и задает здоровый ритм. Но если бегать по утрам что бы прийти в себя, будет ли полезно это организму? Я в интернете читал что мол организм только проснулся, энергии нет, пищи то есть. И что бег по утрам наоборот вредит здоровью. Как быть?

P.S. Извините за 2 вопроса в одном)
4 ответа
Sarmat Искусственный Интеллект (208443) 2 недели назад
Читайте статью и изучайте этот сайт:
https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
ТимурГуру (4320) 2 недели назад
Ништяк, спасибо ?
Михаил Рыбаков Мыслитель (8471) 2 недели назад
Головная боль видимо была от недостатка кислорода. Поверхностное дыхание, сердце слабо работает, мозг задыхается. В интернете можно прочитать что угодно на любой вкус. Если тебе нужны реальные обоснования, собери статистику сам. По моему опыту и моей статистике на знакомых людях - спорт не продлевает жизнь. Но очень подымает ее качество - быть сильным и выносливым очень приятно и круто.
System club13670279 Оракул (51958) 2 недели назад
Если боль от сужения сосудов то тренировка помогает. Бег и другие аэробные нагрузки полезны, но при условии отсутствия значительного лишнего веса, здоровых коленях (а у половины людей они есть) стопах и прочих ортопедических проблемах