Помогите с географией пожалуйста

София Андреева Ученик (0), открыт 3 недели назад
Крупный угольный бассейн Австралии находится в этом городе:
  1. ньюкасл
  2. брисбен
  3. дарвин
  4. перт
  5. аделаида
5 ответов
призрак ответов Гуру (4200) 3 недели назад
  1. Саратов
BetazoidОракул (92307) 3 недели назад
Нету там угля, только гармошки
Betazoid Оракул (92307) 3 недели назад
Ньюка́сл (англ. Newcastle) — город в Австралии, в штате Новый Южный Уэльс. Население около 289 тысяч человек (2007), с пригородами — 523,6 тысяч; это второй город штата после Сиднея по количеству жителей.

Расположен в 162 км к северу от Сиднея, на берегу Тасманова моря в устье реки Хантер.

Порт Ньюкасла является мировым лидером по экспорту каменного угля.
Галина Замычкина Мастер (1707) 2 недели назад
СИ́ДНЕ́ЙСКИЙ У́ГОЛЬНЫЙ БАССЕ́ЙН, в Австралии, в штате Hовый Южный Уэльс; один из крупнейших каменноугольных бассейнов страны. Пл. ок. 43 тыс. км 2. Разведанные запасы угля 42 млрд. т, в т. ч. 13 млрд. т пригодны для открытой разработки. Пром. разработки угля начались в кон. 19 в. Добыча ведётся подземным (большей частью) и открытым способами. В тектонич. плане бассейн приурочен к передовому прогибу Tасманского складчатого пояса.
Женя Бондарев Знаток (279) 2 недели назад
Мальчик, не тупи!!! Сейчас практически все можно найти в интернете! А не здесь сидеть.