Vr контроллеры не работают

Проблема такая что раньше контроллеры работали исправно и все нажималось и взаимодействовало,но после очередного захода в игру контроллеры работают и все отслеживается только когда я пытаюсь выбрать режим,настройки он даже не пытается что то нажать.Я так понял что слетела раскладка,но когда я поменял ее оставалась та же проблема (шлем pico neo 3,streaming assistant,steam VR)

streaming assistant ещё та зараза, она тебе не даст поиграть, покупай виртуал десктоп на пико либо скачай пико конект