❗4 вопрос Согласно исследованиям археологов, территорию ….. люди стали заселять во II тысячелетии до нашей эры.

варя чап Ученик (84), открыт 3 недели назад
❗4 вопрос
Согласно исследованиям археологов, территорию
….. люди стали заселять во II тысячелетии до
нашей эры. На нынешнюю территорию …… пришли по рекам Ангаре и Нижней
Тунгуске. Спускались по ним к Енисею, а затем вниз к
Северу. О ком идет речь?
2 ответа
Искусственный Интеллект (118144) 3 недели назад
Речь идет о первобытных народах, таких как ительмены, чукчи и другие коренные народы Северо-Восточной Азии.
Black Гуру (3086) 2 недели назад
Согласно исследованиям археологов, вероятно, речь идет о территории Сибири, а именно Красноярского края и Иркутской области. Люди начали заселять эти территории во II тысячелетии до нашей эры. На нынешнюю территорию Красноярского края и Иркутской области пришли по рекам Ангаре и Нижней Тунгуске, спускаясь по ним к Енисею и затем вниз к Северу.

Эти области заселялись древними народами, которые перемещались по большим рекам Сибири, используя их как транспортные артерии.