Засчитают ли ответ на ОГЭ по географии??

andrey vishnya Ученик (95), открыт 3 недели назад
есть ли разница в форме ответа во втором задании огэ по географии, например, "уральские" и "уральскими"?
2 ответа
Матвей Кудинов Ученик (216) 3 недели назад
Да, ответ на ОГЭ по географии засчитают, если он соответствует требованиям задания, даже если в нем есть грамматические ошибки.

Во втором задании ОГЭ по географии требуется дать краткий ответ на вопрос. Ответ может быть дан в форме существительного, прилагательного или наречия. Форма ответа не влияет на его правильность.

Например, оба ответа на вопрос "Какими горами представлен Урал?" будут засчитаны как правильные:

Уральские горы
Уральскими горами

Однако следует отметить, что в других заданиях ОГЭ по географии может потребоваться дать ответ в определенной грамматической форме. Например, в задании, где требуется указать координаты географического объекта, ответ должен быть дан в виде чисел в градусах и минутах.
andrey vishnyaУченик (95) 3 недели назад
спасибо