Почему православие и католики удалили имя Бога и в своих переводах Библии ?

Антон Птушкин Знаток (348), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Alexey L Мастер (1953) 1 неделю назад
потому что Бог - выдумка
Земляк Просветленный (22511) 1 неделю назад
Они имени Бога стыдятся. Оно обличает их.
Рустам ГасановМудрец (11418) 1 неделю назад
Как?
Земляк Просветленный (22511) Своим существованием. Надо обращаться в молитве к Богу по имени. Но это возлагает ответственность - исполнять всё, что Иегова заповедовал. Это означает, также, чтить Иегова, как Всевышнего Бога. А они не могут, у них другой Бог - троица. Получается, проще предать имя Бога забвению, чем исправить своё поклонение. Может, что то не учёл, но на полноту ответа не претендую.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11657) 1 неделю назад
Не только удалили имена Бога (Отца) , но и удалили Его Дела .
А в некоторых абзацах имя Бога заменили Христом .
Искатель ценностей Мудрец (11027) 1 неделю назад
Католики, православные и протестанты заменили истинного Бога Иегову на языческую Троицу. Зачем же им оставлять в своих переводах Библии то, что напоминает им об этом своём преступлении?
Какому богу поклоняются, того и чтят. Троицу.
+ Православie + Искусственный Интеллект (199775) 1 неделю назад
Плохо знаете Писание . В Ветхом Завете имена Бога одни , в Новом Завете имя другое . То что вы живёте в Ветхом Завете это ваше дело
Александр Захаров Оракул (51048) 1 неделю назад
У него тысячи имен. Даже если допустить имя, это что то меняет? Что именно?
Виктория Смирнова. Мудрец (11346) 1 неделю назад
Судя по всему, на них повлияла иудейская традиция — не употреблять это имя, вероятно из страха осквернить его.
RomaWhite Мастер (1324) 2 дня назад
А почему СИ добавили там где не было? Везде в НЗ, даже там, где "Господь" - Христос, а не Иегова?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (96447) 3 часа назад
А оно у него было? Чего же он тогда представлялся как «Бог Авраама, Исаака и Иакова», «Бог Израилев»?