Моя мама два раза сходила в зал и теперь угнетает меня

Сяо Юй Знаток (259), открыт 2 недели назад
Я считаю что моё тело выглядит красиво и нормально для моего роста и веса. Но тут моя мама два раза сходила в зал и теперь начала наезжать на меня, говорить что я жирная, мне надо похудеть и так далее, очень обидно это слышать. Когда я говорю что мой вес нормальный для моего роста и что я довольна им, она начинает психовать... Что делать?
7 ответов
Twelve Мудрец (10913) 2 недели назад
Сфоткай тело и мы посмотрим , жирная ты или нет.
Сяо ЮйЗнаток (259) 2 недели назад
Я уже сказала что моё тело выглядит совершенно нормально, я им довольна, и я скорее хочу узнать как сказать маме, что бы она перестала говорить мне такие обидные вещи
Twelve Мудрец (10913) Сяо Юй, Понимаю, как неприятно, когда тебя критикуют, особенно близкий человек, вроде мамы. Важно помнить, что твое тело - это твоё тело, и ты имеешь право чувствовать себя в нем комфортно, каким бы оно ни было! Вот что можно попробовать: * Поговори с мамой спокойно: Когда она начнет говорить об этом, скажи ей, что тебе неприятно это слышать. Объясни, что ты довольна своим телом, и ее слова тебя ранят. Попробуй найти компромисс: может быть, она будет меньше говорить о твоей фигуре, а ты будешь больше заниматься спортом для собственного удовольствия. * Переключи внимание: Если она опять начнет говорить о твое теле, переведи разговор на другую тему. Спроси ее о том, что происходит в ее жизни, или расскажи ей что-то интересное из своей.
TwelveМудрец (10913) 2 недели назад
е теле, переведи разговор на другую тему. Спроси ее о том, что происходит в ее жизни, или расскажи ей что-то интересное из своей.
* Начни заниматься спортом для себя: Если ты хочешь заниматься спортом, сделай это для себя, а не чтобы удовлетворить маму. Найди вид физической активности, который тебе нравится, и который приносит тебе радость.
* Найди поддержку: Поговори с друзьями или родственниками, которым ты доверяешь. Иногда очень помогает поговорить с кем-то со стороны, чтобы посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
April Профи (779) 2 недели назад
Не слушайте ее. Это не ее дело
Мария Соколова Оракул (61509) 2 недели назад
Я бы просто не обращала внимания на придирки. Или отшучивалась.
Азат Рахимкулов Мудрец (14504) 2 недели назад
Скажи хоть и будет грубостью, в свое время ты ни выглядела, как я и сейчас ни выглядишь как я.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195428) 2 недели назад
Взять сантиметровую ленту. Таблицы золотого сечения.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146620) 2 недели назад
Так почти у всех бывает, кто записался в зал. Они всегда начинают всех учить и говорить, что им тоже нужно туда ходить. Просто не встревай в перепалке с ней и уходи от этого разговора. Жди, когда она бросит и снова станет жирной.?
Можешь потом на ней как следует отыграться, если не побрезгуешь. ☝️ Помни, что лежачих не бьют.