Лишняя частота кадров в видеофайле после рендеринга/обработки

Алексей Носов Мастер (1064), открыт 2 недели назад
После рендеринга/обработки видеофайла практически любой программой или той же конвертацией вместо традиционных 25 фпс становится 25.4 fps, либо 25.7. Проблема именно в своём ПК думаю, ибо на ноуте такого нет (там как был исходник в 25 кадров, так по итогу и отрендерилось). Но от чего это возникает и как это исправить? Как вернуть стандартный fps?

P.S. на 24 fps к примеру может стать 24.7 fps
1 ответ
black_climber Искусственный Интеллект (199276) 2 недели назад
...а что программа MediaInfo говорит?
Алексей НосовМастер (1064) 2 недели назад
По свойствам fps это показывает
OldAlex Высший разум (139962) Алексей Носов, я не знаю чем именно вы обрабатываете видео и что там ещё "химичите", но такое чувство, что присутствует какой-то одиночный "выстрел", типа двух кадров "слепленных" подряд:
 Maximum Frame rate                       : 12 800.000 FPS
Двенадцать тысяч восемьсот кадров в секунду!? Что у вас Mediainfo пишет в этом параметре:
 Frame rate mode                          : Constant
OldAlexВысший разум (139962) 2 недели назад
Из-за этого большинство современных профессиональных продуктов поддерживает только собственные внутренние кодеки или внешние кодеки типа Media Foundation . Вы же пользуетесь [старыми] программами, которые используют именно "системные" кодеки и что-то здесь посоветовать сложно... может не помочь даже *попытка* полной зачистки с переустановкой.

Повторюсь, для начала попробуйте использовать для перекодирования XMedia Recode. К сожалению, насколько я понимаю, доступ к сайту https://www.xmedia-recode.de/en/ доступ из России заблокирован. Если у вас возникнут с этим сложности - могу скачать и выложить в облако. Вот последняя, не требующая установки 64-битная версия: https://cloud.mail.ru/public/iCFo/6DvinUuPd - для её работы нужен Microsoft Visual C++ Redistributable 2022 64 bit.
black_climber Искусственный Интеллект (199276) OldAlex, не заблокирован