Ремонт пылесоса. Пару тупых вопросов

Максим Журавель Знаток (341), на голосовании 4 месяца назад
Разобрать вставить новую деталь не проблема, хочется понять можно ли отремонтировать старую.
1) на двигателе есть задиры, на сколько кретично?
2) щетки в таком состоянии это норм или поменять лучше?
3) в моторе, на вид медь, мне кажется, что она какая-то слишком чёрная.
4) подшипники в чем-то липком плохо крутятся, хватит ли просто почистить и смазать, или лучше заменить.

Полез туда, так как двигатель ужасно воет и не всасывает от слова совсем. Все фильтра новые, шланг чистый и тд. Остался только двигатель.
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204514) 5 месяцев назад
Щетки нормальные, обмотки прозвонить можно нет ли обрыва или КЗ, подшипники промыть обязательно и смазать, потом пробовать движок запускать.
Ух ты Оракул (98022) 5 месяцев назад
замени подшипники и вперед
Hero of the day Искусственный Интеллект (371881) 5 месяцев назад
Щётки не спроста в таком состоянии.

Просто замени двигатель.
Профессор Лебединский Оракул (94649) 5 месяцев назад
Якорю пипец КЗ В ОБМОТКАХ , вот и щетки горят !!!
Мотор новый покупай иди , а этом выкинь в мусор !