Что случится если продать душу дьяволу и что можно попросить?

Чел Ученик (5), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Самвел Просветленный (33957) 1 неделю назад
душа не принадлежит тебе, чтобы ты мог его продать. Это ты принадлежишь душе
наталья *** Профи (605) 1 неделю назад
Во-первых Дьявол называется: "Отец лжи" в Библии и убийцей людей. Он солгал Еве и из-за того, что она поверила, люди теперь болеют и умирают: " Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи", так о нем сказал Иисус ( Иоанна 8:44). Он весь пронизан ложью, ненавидит правду, так почему люди думают, что он выполнит их какие-то желания? Это Бог делает добро своим детям земным, а Сатана людей ненавидит, так как их сотворил Бог. Сатане и так весь мир с людьми сейчас принадлежит, вон сколько бед на земле: насилие, войны, землетрясения наводнения: " Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени", Откровение 12 глава:9 стих. Это очередной обман Сатаны, мол продай мне душу, дам тебе все, это бред, все кто так делают напрямую связываются с ним и очень плохо заканчивают жизнь. Когда Иисус был на земле, Сатана ему тоже предлагал всю власть и богатства на земле, но за это просил только одно- поклониться ему. Иисус отказался от власти и богатства и сказал что нужно поклоняться только Богу: "Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне». Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйтесь вашему Богу и служите только ему". Тогда Дьявол оставил Иисуса", (Матфея 4:4). Бог сильнее Сатаны и его демонов и дружить лучше со своим Создателем, а не с его врагом.