Нужна ли мембрана для флейты dizi?

Renard Daniel Ученик (97), открыт 2 недели назад
Хочу научиться играть на флейте. Купил китайскую ди цзы. Там мембрана (димо) в комплекте идëт. Наклеил еë и попробовал поиграть... хм играет. Потом через дня три она пришла в негодность, и я попробовал закрыть отверстие для неë пальцем. Оказалось, что звук тот же (поэтому позже наклеил скотч) и опять звук не изменился. Решил просмотреть на ютубе, как должна звучать ди цзы, и оказывается с моей флейтой расхождения пипец велики. И теперь у меня два вопроса: нужна ли димо вообще, если флейта и без неë играет? А если и нужна, то я наклеил еë неправильно, раз,заткнув пальцем, я не услышал никаких изменений?
Надеюсь описал понятно
1 ответ
G D Искусственный Интеллект (118489) 2 недели назад
Эта флейта dizi вообще полное yë.бищe, сам купил её однажды и пожалел.