Помогите составить эссе небольшое

Катя Кчау Ученик (160), открыт 2 недели назад
Эссе 5-7 предложений по произведению Василия Шукшина "Чудики"
2 ответа
Settler Мыслитель (8260) 2 недели назад
В "Чудике" Шукшин поднимает вопрос о столкновении простоты и душевной чистоты с равнодушием и цинизмом современного мира. Чудик, подобно гоголевским чудакам, воплощает собой архетип «маленького человека» со своими наивными мечтами и верой в добро. Его "чудаковатость" – это протест против бездуховности, попытка сохранить в себе детскую непосредственность. Конфликт с женой брата, Софьей Ивановной, обнажает пропасть между искренностью и фальшью. Зацикленность на материальном благополучии и социальном статусе делает ее слепой к истинным ценностям, которые олицетворяет Чудик. Непонимание и отторжение, с которыми сталкивается герой, – это отражение кризиса человечности в обществе. Шукшин заставляет задуматься: а не теряем ли мы сами что-то важное в погоне за мнимым успехом? "Да почему же я такой есть-то? - горько шептал он, сидя в сарайчике".