Тело массой m = 1 кг движется по закону: x = 12·t - 3·t2 Для момента времени t = 1 с Найти кинетическую энергию тела

Максим Глебов Ученик (118), открыт 3 недели назад
Тело массой m = 1 кг движется по закону: x = 12·t - 3·t2 Для момента времени t = 1 с Найти кинетическую энергию тела
2 ответа
SlomiX Мыслитель (8049) 3 недели назад
Кинетическая энергия тела равна половине произведения его массы на квадрат скорости. Чтобы найти скорость тела в момент времени t = 1 с, нужно взять производную от координаты x по времени t:
v(t) = x'(t) = 12 - 6t
Подставляем t = 1 с:
v(1) = 12 - 6 * 1 = 6 м/с
Теперь можем найти кинетическую энергию тела:
E_k = (m * v^2) / 2 = (1 * (6)^2) / 2 = 18Дж
Максим ГлебовУченик (118) 3 недели назад
Спасибо!