Дэу Нексия 8кл

Появилась такая проблема, что три автосервиса разводят руками. Началось всё с повышения оборотов на холостом ходу. Держала 1500-2000 на холостом ходу,но движении вела себя нормально. Потом при езде,если снять ногу с педали газа,продолжала держать 2500. Причём эти проблемы были непостоянно сначала,вылезали периодически. Сейчас беда в том,что на холодную сначала даёт 2500,потом скидывает до прогревочных и начинает набирать до 3000-3500. Естественно глушу сразу и пешком на работу. Объездив три сервиса спецы разводят руками,найти причину не могут.Вчера один спец заменил ДХХ,ДПДЗ,датчик распредвала,почистил и промыл дроссель. Прихожу забирать авто,запускаю-работает ровно. Сажусь,включаю первую и при движении рвёт с места как Боинг и даёт почти 3000. Мастер руками развёл и сказал, что технической части всё норм,подсоса воздуха тоже не обнаружил. Что делать ума не приложу. Кто-то может посоветовать где искать проблему?Опыта у меня нет,первая машина. Сменил движок на контрактный, на старом была установлена какая-то прошивка. Может дело в этом?

Вот эту "какую-то" прошивку и верни.
P.S. "один спец заменил ДХХ" - а ДХХ не существует в природе.
"Спеца" - тоже под замену.

Ищи сам-- www.drive2.ru

Прошивку залей правильную, основные проблемы с ДВС из-за кривых прошивок.